В столице будут строить бассейны шаговой достуности, предназначенные только для оздоровления. 21.by

В столице будут строить бассейны шаговой достуности, предназначенные только для оздоровления

22.01.2015 07:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

lyceum1.minsk.edu.by
В Минске будут строить бассейны шаговой доступности,  предназначены только для оздоровления. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец во время встречи с коллективом ОАО "Интеграл".

"В Минске рассматривается программа по строительству бассейнов в каждом районе города. В проработке находятся три проекта. Решено, что эти бассейны будут предназначены только для оздоровления, а не для проведения соревнований", - сказал Андрей Шорец.

Председатель Мингорисполкома отметил, что один из проектов, который рассматривается, является венгерским. "Он малозатратный, но пока в Венгрии по этому проекту не построили ни одного бассейна. Сегодня перед нами стоит дилемма: или строить бассейн по тому проекту, который есть у нас, и потратить на это около Br40 млрд, или же принять венгерское предложение и вложить в это меньшие средства", - пояснил мэр.

В 2015 году в столице запланировано строительство девяти плавательных бассейнов. Возводиться объекты будут как за счет средств бюджета, так и за счет частных инвестиций.

В Октябрьском районе для возможного строительства бассейна представлены земельные участки по ул.Корженевского и 4-му Брестскому переулку в жилом микрорайоне Сокол, в Ленинском - участки в районе водно-гребной базы по ул.Малявки и ул.Чижевских, в Московском - участки в районе Студенческой деревни и в микрорайоне Брилевичи. В Советском районе бассейн предлагают построить на ул.Некрасова, в Первомайском - на ул.Ф.Скорины, в Центральном - на ул.Старовиленской, в Заводском - на ул.Кабушкина. Во Фрунзенском районе рассматривают участки по ул.Панченко и в границах улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева, в Партизанском - в районе улиц Ваупшасова-Геологическая.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2015 году в столице запланировано строительство девяти плавательных бассейнов. Возводиться объекты будут как за счет средств бюджета, так и за счет частных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика