ГАИ возьмет на особый контроль нетрезвых водителей и бесправников. 21.by

ГАИ возьмет на особый контроль нетрезвых водителей и бесправников

22.01.2015 16:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ГАИ возьмет на особый контроль нетрезвых водителей и бесправников
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ возьмет на особый контроль нетрезвых водителей и бесправников. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Беларуси.

"Госавтоинспекция предупреждает, что в предвыходные и выходные дни с целью обеспечения безопасности дорожного движения и эффективного выявления водителей в состоянии опьянения, а также не имеющих права управления по всей стране будут повсеместно проведены специальные мероприятия "Фильтр", - рассказали в пресс-службе.

В ГАИ напомнили, что за вождение без права управления транспортным средством предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 базовых величин (базовая величина сейчас составляет Br180 тыс.), а за повторное такое нарушение в течение года административная ответственность предполагает штраф от 20 до 50 базовых величин.

За 2014 год по вине водителей, не имеющих права управления, произошло 450 ДТП, в которых 95 человек погибли и 502 получили травмы. Почти в половине случаев "бесправный" водитель находился за рулем в состоянии опьянения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Госавтоинспекция предупреждает, что в предвыходные и выходные дни с целью обеспечения безопасности дорожного движения и эффективного выявления водителей в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика