НАН Беларуси и Латвийская академия сельскохозяйственных и лесных наук подписали договор о сотрудничестве. 21.by

НАН Беларуси и Латвийская академия сельскохозяйственных и лесных наук подписали договор о сотрудничестве

22.01.2015 16:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

НАН Беларуси и Латвийская академия сельскохозяйственных и лесных наук подписали договор о сотрудничестве
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси и Латвийская академия сельскохозяйственных и лесных наук подписали договор о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

"Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков и президент Латвийской академии сельскохозяйственных и лесных наук Байба Ривжа подписали сегодня договор о сотрудничестве. Он направлен на усиление научно-технических потенциалов Беларуси и Латвии в области сельскохозяйственных и лесных наук", - пояснили в пресс-службе.

Договор предполагает разработку и реализацию совместных научных проектов, участие в совместных заявках на получение национальных и международных грантов. Кроме того, ученые двух стран смогут организовывать научные стажировки, готовить публикации о результатах совместных исследований в научных изданиях двух стран, обмениваться научной и другой информацией.

Делегация Латвийской академии сельскохозяйственных и лесных наук находится в Минске по приглашению руководства НАН для участия в международном семинаре "Инновации, креативность и равенство", который проводит Республиканский центр трансфера технологий. Во время визита латвийские ученые посетили ряд организаций НАН Беларуси сельскохозяйственного профиля, среди которых Институт мясо-молочной промышленности и Научно-практический центр по продовольствию.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков и президент Латвийской академии сельскохозяйственных и лесных наук Байба Ривжа подписали сегодня договор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика