Новый эпизод дела: экс-гендиректор стройфирмы обманул "Бабушкину крынку" на миллиард рублей. 21.by

Новый эпизод дела: экс-гендиректор стройфирмы обманул "Бабушкину крынку" на миллиард рублей

22.01.2015 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: moscow-point.ru
Бывшего гендиректора "Сервис Тек Компания" обвиняют в мошенничестве по новому факту. Ранее его обвинили в присвоении денег Могилевской областной детской больницы. Во время расследования этого уголовного дела выяснилось, что бывший руководитель компании присвоил деньги ОАО "Бабушкина крынка".

"Используя такую же преступную схему, как и в случае с Могилевской областной детской больницей, обвиняемый предоставил в ОАО "Бабушкина крынка" заведомо подложные документы о возможности выполнения строительных работ", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

На основании этих документов фирма выиграла тендер и заключила с "Бабушкиной крынкой" договор подряда по реконструкции цеха сухих молочных продуктов с установкой газогенераторов в главном производственном корпусе. Молочный холдинг выполнил условия договора и перечислил на расчетный счет ООО "Сервис Тек Компания" 1 млрд рублей. Обвиняемый принятые на себя обязательства не выполнил, а денежные средства похитил.
 
Действия бывшего гендиректора квалифицированы по ч. 4 ст. 209 (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.
 
Обвиняемый находится под стражей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывшему генеральному директору ООО "Сервис Тек Компания" предъявлено обвинение в мошенничестве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика