24 января в Минской области объявлено штормовое предупреждение. 21.by

24 января в Минской области объявлено штормовое предупреждение

24.01.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЧС и ГАИ предупреждают жителей региона о сложных погодных условиях. По Минской области в ближайшие сутки, 24 января, во многих районах сохранится туман. Видимость в тумане 100-500 метров. На большей территории осадки, преимущественно в виде дождя и мокрого снега. Местами гололед, налипание снега. На дорогах гололедица.
 

Фото: Василий Федосенко, Reuters
 
В МЧС информируют, что при выходе на улицу гражданам необходимо учитывать погодные условия и быть предельно внимательными к себе и друг другу. Кроме того, в МЧС предупреждают о возможных повреждениях линий электропередачи, которые попросту могут не выдержать тяжести снега, частичный повал деревьев, повреждение рекламных щитов и т. д. "В целях безопасности закройте окна у себя дома. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей и рекламные щиты", - посоветовали в МЧС.

УГАИ Минской области рекомендует водителям при движении соблюдать скоростной режим и держать максимально дистанцию между транспортными средствами. Также за рулем быть внимательными, особенно при подъездах к пешеходным переходам, где возможен внезапный выход пешеходов. Пешеходам при гололеде максимально далеко держаться от проезжей части, а при переходе дороги - быть собранными, не отвлекаться и аккуратно переходить дорогу, избегая резких движений. В темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МЧС и ГАИ предупреждают жителей региона о сложных погодных условиях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика