В Брестской области проанализировано исполнение законодательства о пограничной безопасности. 21.by

В Брестской области проанализировано исполнение законодательства о пограничной безопасности

25.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 января. В Брестской области проанализированы результаты исполнения законов "О Государственной границе Республики Беларусь", "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" органами, участвующими в обеспечении пограничной безопасности на территории региона.

Как сообщает Генеральная прокуратура, отмечено, что в 2014 году обстановка на госгранице и приграничной территории в Брестской области оставалась стабильной и развивалась в прогнозируемых направлениях. В результате принятых организационных мер по обеспечению пограничной безопасности снизилось количество совершенных на границе правонарушений.

Вместе с тем заметно увеличился поток иностранных граждан, в том числе из Украины, въезжающих в Беларусь для трудоустройства. За 9 месяцев 2014 года на территории области иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 169 преступлений, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2013 года (92). Особую тревогу вызывает рост тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных указанными гражданами.

В ходе проведенной прокурорами проверки установлены факты привлечения к труду на предприятиях Пинска, Столинского, Жабинковского и Малоритского районов иностранцев, не имевших специального разрешения на занятие трудовой деятельностью, выявлены нарушения со стороны сотрудников органов внутренних дел при привлечении лиц к административной ответственности за несоблюдение законодательства о государственной границе и миграционного законодательства, выдаче и аннулировании разрешений на временное проживание иностранных граждан на территории страны, при регистрации и учете правонарушений.

В целях устранения вышеназванных нарушений прокуратурой Брестской области в УВД Брестского облисполкома внесено представление. Разработан комплекс организационно-практических мероприятий по локализации рисков пограничной безопасности и устранению выявленных недостатков.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 января. В Брестской области проанализированы результаты исполнения законов "О Государственной границе Республики Беларусь", "О правовом положении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика