Житель Новополоцка, снявший с карточки 1,7 млрд рублей из-за сбоя, получил 9 лет. 21.by

Житель Новополоцка, снявший с карточки 1,7 млрд рублей из-за сбоя, получил 9 лет

27.01.2015 07:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Новополоцке судили обладателя "бездонной" карточки. Обнаружив, что со счета не списываются деньги, рабочий одного из предприятий снял сумму, гораздо превышающую его доходы. За мошенничество в особо крупном размере мужчина был приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Об этом сообщает ОНТ.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

 
В суде хозяин так называемой безлимитной карточки, свою вину не признал. В семи томах уголовного дела – сотни транзакций расписаны по минутам. Если общую сумму ущерба разделить на количество дней, пока сотрудники банка выявили сбой в программном обеспечении, выходит, что мужчина ежедневно обналичивал более 6 миллионов рублей. В целом, из-за технической ошибки обладателю чудо-карточки удалось присвоить 1 миллиард 700 миллионов рублей. 500 млн рублей мужчина банку вернул.
 
Напомним, что 32-летний рабочий одного из предприятий Новополоцка с апреля 2013 года по январь 2014 года снимал денежные средства со своего карт-счета. Но в связи со сбоем в работе банковской системы на балансе карт-счета списание денежных средств не отображалось.

По словам следователей, мужчина знал, что сумма денег, снятых с карточки, во много раз превышает его реальные доходы. За девять месяцев "богатой жизни" он успел сделать ремонт не только в своей квартире, но и в квартире родителей. Еще около 400 миллионов рублей он потратил на игровые автоматы.
 
Мужчина также утверждает, что однажды обратился в банк, чтобы сообщить об ошибочно начисленных деньгах. Сбой в программном обеспечении, приведший к финансовым потерям, был выявлен в ходе проведения плановой проверки сотрудниками банка, в связи с чем они обратились в правоохранительные органы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В суде хозяин так называемой безлимитной карточки, свою вину не признал. В семи томах уголовного дела - сотни транзакций расписаны по минутам. Если общую сумму...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика