Прокуратура возбудила ряд уголовных дел в отношении растратчиков и коррупционеров. 21.by

Прокуратура возбудила ряд уголовных дел в отношении растратчиков и коррупционеров

27.01.2015 09:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении должностных лиц ООО "БелЛПЗ", директора одного из спортивных клубов Гродненской области и в отношении бывшего председателя СПК "Совбел". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой Минской области по материалам УБЭП МВД возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.211 УК (присвоение либо растрата) в отношении должностных лиц ООО "БелЛПЗ".
 
Они подозреваются в том, что при строительстве жилых домов использовали не по назначению средства заказчика, чем причинили ему ущерб в сумме 2,8 млрд рублей.
 
Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.
 
Прокуратурой Гродно возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении директора одного из областных спортивных клубов, который подозревается в том, что с целью создания видимости выполнения прогнозных показателей финансово-экономической деятельности давал незаконные указания о заключении договоров пользования помещениями и сооружениями клуба, причинив ущерб в сумме более 230 млн рублей.
 
Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.
 
Прокуратурой Сморгонского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями) в отношении бывшего председателя СПК "Совбел", который давал незаконные указания о внесении фиктивных сведений в отчеты о приросте живой массы скота. В результате его действий указанному СПК причинен ущерб на сумму более 73 млн рублей.
 
Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.
 
Указанные уголовные дела направлены для организации предварительного расследования в соответствующие подразделения Следственного комитета Республики Беларусь.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении должностных лиц ООО "БелЛПЗ", директора одного из спортивных клубов Гродненской области и в отношении бывшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика