Из-за ошибки банка житель Новополоцка получил 9 лет лишения свободы. 21.by

Из-за ошибки банка житель Новополоцка получил 9 лет лишения свободы

27.01.2015 11:37 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нашумевшее судебное слушание, в ходе которого рассматривалось уголовное дело в отношении новополочанина,  получившему на свою платежную карточку из-за сбоя банковской системы неограниченный лимит, закончилось не в пользу обвиняемого. По мнению государственного обвинителя, старшего помощника прокурора прокуратуры Новополоцка Никиты Белько, молодой человек совершил преступные действия умышленно, что квалифицируется как «мошенничество в особо крупном размере».

Напомним, что в начале прошлого года житель Новополоцка из-за возникшей технической ошибки получил на свою карточку неограниченный ресурс, т.е. полностью исчезли все лимиты для трат. В результате молодой человек на протяжении 9 месяцев пользовался такой возможностью, иногда и на широкую ногу, тратя до 6 миллионов рублей в день. В итоге сумма расходов достигла почти двух миллиардов рублей, из которых во время расследования преступник смог компенсировать только четверть.

Суд не принял во внимание заявление обвиняемого, что тот пытался сообщить в банк о сбое.   
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нашумевшее судебное слушание, в ходе которого рассматривалось уголовное дело в отношении новополочанина, получившему на свою платежную карточку из-за сбоя банковской системы неограниченный лимит, закончилось не в пользу обвиняемого.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика