Бывшие работники Лидского мясокомбината подозреваются в присвоении продукции почти на 2 млрд. рублей. 21.by

Бывшие работники Лидского мясокомбината подозреваются в присвоении продукции почти на 2 млрд. рублей

27.01.2015 15:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Отделом по борьбе с экономическими преступлениями Лидского РОВД выявлен факт растраты бывшими начальником и несколькими мастерами колбасного цеха ОАО "Лидский мясокомбинат" вверенной им продукции.

Как сообщила БелаПАН старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, в ходе оперативно-розыскных и проверочных мероприятий оперативники БЭП назначили ревизию, после проведения которой установили недостачу 37,5 тонн мясной продукции в колбасном цехе на общую сумму почти 2 млрд. рублей.

Оперативники выяснили, что по вине материально-ответственных лиц колбасного цеха и их халатного отношения к обязанностям всего за 4 месяца (с июня по сентябрь 2014 года) образовалась такая огромная недостача на предприятии. Работники цеха просто пренебрегали техническими нормами и правилами производства мясной продукции, а со стороны руководства цеха отсутствовал надлежащий контроль за подчиненными.

В цехе материально-ответственными лицами не велся надлежащий учет сырья и готовой продукции, а при закладке сырья и вспомогательных материалов не соблюдались обычные требования при работе с термическими камерами.

В настоящее время ОБЭП Лидского РОВД в отношении шести подозреваемых лиц возбуждено дело за присвоение и растрату, совершенные организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 211 УК).

Сами подозреваемые факт присвоения и растраты мясной продукции не признают, эта информация проверяется оперативниками БЭП в рамках уголовного дела.

ОАО "Лидский мясокомбинат" обратился с ходатайством в прокуратуру Лидского района о взыскании с виновных лиц причиненного предприятию ущерба в судебном порядке.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Отделом по борьбе с экономическими преступлениями Лидского РОВД выявлен факт растраты бывшими начальником и несколькими мастерами колбасного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика