КОНТРОЛЬНЫЕ СТРЕЛЬБЫ: И ДНЁМ И НОЧЬЮ. 21.by

КОНТРОЛЬНЫЕ СТРЕЛЬБЫ: И ДНЁМ И НОЧЬЮ

28.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках проводимой в Вооруженных Силах боевой подготовки на полигоне Лепельский состоялось ротное тактическое учение, в ходе которого высокий уровень слаженности и боевых навыков продемонстрировал личный состав одной из мобильных рот 103‑й гвардейской омоббр под командованием гвардии старшего лейтенанта Андрея Мажугина. Накануне витебские гвардейцы выполнили упражнения учебных и контрольных стрельб, которые проводились как в дневное, так и в ночное время.

…С наступлением темноты по окрестностям разносился рокот пулеметов ПКМ, автоматов АКС‑74, воздух и земля содрогались от выстрелов из РПГ-Д. То и дело огневой рубеж озарялся выстрелами осветительно-сигнальных ракет РОПУД. Здесь, на стрельбище полигона, десантники с высокой оценкой сдали экзамен на меткость и умение обращаться с оружием.

— Вы-ыст-рел! — разнеслось по округе.

И уже в следующую секунду цель оказалась «прошита» яркой полосой выпущенной по ней гранаты. Гвардии сержант Илья Панасюк и другие стрелки-гранатометчики поразили свои мишени с первого выстрела. Аналогичные результаты были и на остальных учебных местах.


Оружие осмотрено

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках проводимой в Вооруженных Силах боевой подготовки на полигоне Лепельский состоялось ротное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика