Подозреваемому в поджоге льнотресты в Воложинском районе предъявлено обвинение. 21.by

Подозреваемому в поджоге льнотресты в Воложинском районе предъявлено обвинение

28.01.2015 14:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. Подозреваемому в поджоге льнотресты в Воложинском районе предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 218 УК (умышленное уничтожение имущества, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом БелаПАН сообщили в центральном аппарате Следственного комитета Беларуси.

Напомним, утром 25 января на одном из складов ОАО "Воложинский льнокомбинат" произошло возгорание льнотресты. К месту пожара выбывали сотрудники подразделений МЧС, Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз. Работу следственной группы на месте происшествия координировал заместитель председателя СК Валерий Гайдученок.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении поджога — местный житель 1995 года рождения.

По предварительным оценкам, сгорело более 1.000 т льнотресты, предприятию нанесен ущерб в размере более 3 млрд. рублей.

По информации СК, установлено, что подозреваемый, являясь бывшим работником предприятия, проник на его территорию и поджег льнотресту. При допросе фигурант сказал, что в момент совершения преступления находился в раздраженном состоянии по причине употребления спиртных напитков.

Следователи продолжают восстанавливать картину произошедшего. По изъятым с места преступления вещественным доказательствам назначен ряд экспертиз, допрашиваются работники организации. Для определения точного причиненного ущерба следствием назначена ревизия хозяйственной деятельности предприятия. Кроме того, в рамках уголовного дела проводится работа по установлению причин и условий, способствовавших произошедшему.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. Подозреваемому в поджоге льнотресты в Воложинском районе предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 218 УК (умышленное уничтожение имущества, повлекшее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика