Белорусская медицина оказывает весь спектр современной онкологической помощи - Суконко. 21.by

Белорусская медицина оказывает весь спектр современной онкологической помощи - Суконко

28.01.2015 15:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 января, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. Белорусская медицина оказывает весь спектр современной онкологической помощи. Об этом заявил сегодня журналистам директор Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова Олег Суконко, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас практически никто не лечится за рубежом. Весь спектр современной помощи мы проводим у нас в стране. На экспорте и платных медуслугах вся система онкологии заработала в 2014 году около $7 млн. К нам приезжают лечиться из всех стран СНГ, Восточной Европы. Центр пользуется популярностью", - рассказал Олег Суконко.

РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова оснащен серьезно. Подобных центров нет на постсоветском пространстве. Кроме того, в этом году будут введены молекулярно-генетическая лаборатория и позитронно-эмиссионный центр. "С вводом этих объектов по своей оснащенности мы становимся на уровень с лучшими мировыми центрами", - сказал директор РНПЦ.

По его словам, несмотря на огромные достижения в лечении больных раком, полностью эта проблема не решена. Как в стране, так и за рубежом ведутся активные научные исследования. Уже известно, что причина рака неоднозначна, перерождение раковой клетки у каждого человека происходит индивидуально. Поэтому и лечение должно быть подобрано индивидуальное. Начинать надо именно с определения генотипа человека, его особенностей. "Подобные исследования начинают активно развиваться у нас в стране совместно с зарубежными коллегами. Я думаю, что где-то в ближайшие 10-15 лет каждому человеку, кто заболел раком, будет подбираться индивидуальное лечение в зависимости от молекулярно-генетической характеристики человека", - отметил Олег Суконко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"У нас практически никто не лечится за рубежом. Весь спектр современной помощи мы проводим у нас в стране. На экспорте и платных медуслугах вся система онкологии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика