Гомельчане могут проголосовать за строительство высоток в Советском районе. 21.by

Гомельчане могут проголосовать за строительство высоток в Советском районе

28.01.2015 15:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новые многоэтажки готов построить УКС города Гомеля на Речицком проспекте и Кос­мической улице. В феврале архитектурно-планировочные концепции будут выставлены на обще­ственное обсуждение. Обе влекут снос старых домов малоэтажной застройки.




На Речицком проспекте предполагается возведение 14-этажного жилого здания монолитного типа между Дворцом культуры "Фести­вальный" и магистралью Север - Юг. Благодаря вы­сотке жилой фонд района прирастет на 84 одноком­натные и двухкомнатные квартиры. Под снос в слу­чае одобрения проекта по­падут частные дома на ули­це Жукова, расположенные близ высоковольтной линии электропередачи.

Группу жилых домов могут разместить в границах улиц Барыки­на - Космической на зе­мельном участке площадью 26 тыс. 350 кв. метров. Речь идет о четырех девя­ти-, двух десяти- и одной че­тырнадцатиэтажке. Общая площадь жилья 38 тыс. 750 кв. метров. Здесь в случае одобрения проекта под снос попадут мало­этажные дома на четной сто­роне улицы Космической.

Ознакомиться с концеп­циями застройки и выска­заться за или против можно в здании админи­страции Советского райо­на начиная с 5 февраля. На первом этаже для этих це­лей до 1 марта будет уста­новлена урна. Причем про­голосовать предлагают не только жителям попадаю­щих под снос домов, но и всем желающим.

От населения в местной администрации также ждут предложений и замечаний по вынесенным на обсуж­дение проектам. Но пре­жде чем их сформулиро­вать, советуют ознакомить­ся со схемами, разработан­ными институтом "Гомель­гражданпроект". Они будут экспонироваться до 19 фев­раля на 4-м этаже возле ка­бинета районного архитек­тора (Речицкий проспект, 6, каб. 405).

Итоги обсуждения подведут на областном архитектурно-градостроительном совете. Они лягут в основу разработки деталь­ных проектов застройки.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ознакомиться с застройкой и высказаться за или против можно с 5 февраля - для этих це­лей до 1 марта будет уста­новлена урна.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика