Ключевой свидетель по делу Юлии Соломатиной: Обвиняемый снимал откровенные видео с девушками. 21.by

Ключевой свидетель по делу Юлии Соломатиной: Обвиняемый снимал откровенные видео с девушками

28.01.2015 16:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY
28 января в суде Фрунзенского района Минска продолжились слушания по делу об убийстве 18-летней Юлии Соломатиной. Свидетельские показания по делу дали многочисленные соседи обвиняемых, милиционеры, которые проводили задержание и первый допрос, знакомые обвиняемого и родные его матери из Бегомля.

О знакомстве с обвиняемым рассказал 21-летний Эдуард Д. Они знают друг друга несколько лет. "Знакомые, вместе на каток ходили, в баскетбол играли".

Эдуард рассказал, что знал о некой Алене, с которой обвиняемый встречался и жил вместе в квартире на Притыцкого. Но пара рассталась, по его воспоминаниям, в июне или июле. "Он общался больше с девушками, чем с парнями <...> хотел девушку пригласить к себе пообщаться". Не для того ли, чтобы удовлетворить свои половые потребности, уточнил прокурор. Свидетель ответил, что да. "Он снимал на веб-камеру, как раздевает и дальше... Видел пару роликов на телефоне". Речь идет о двух-трех роликах с разными девушками, которые, возможно, и не подозревали о съемке. Веб-камера для откровенных видео была установлена на компьютере обвиняемого. Обвиняемый рассказывал знакомому, что страдает венерическими заболеваниями, потому что "без презерватива периодически".

По словам свидетеля, когда знакомый был пьяным, то мог "цапануть, то есть подойти к человеку и что-то выяснять". Но физическое насилие при нем не применял.

Эдуард видел фотографии Юлии Соломатиной, которые ему показывал обвиняемый в интернете, и говорил, что "хочет ее завлечь в постель". "Он по переписке это предлагал, но она отказывалась. Она в отказ шла".

Свидетель также поделился, что помнит, как обвиняемый "показывал видео еще с советского времени <...> в 90-х людей избивали другой национальности".

Днем 17 июля знакомые встретились. "Говорил он, что ему плохо без Алены (с которой обвиняемый расстался. - Прим. TUT.BY)". Парни купили несколько бутылок спиртного и разошлись по домам. Они встретились позже дома у обвиняемого, хозяин квартиры уже был пьян, бутылки частично опустошены. Гость не пил. Потом свидетель засобирался домой, обвиняемый ждал девушку. Вместе они отправились к станции метро "Спортивная". "Там стоял дежурный метрополитена, <...> он (обвиняемый. - Прим. TUT.BY) сказал, что хотел затащить его в кусты и ударить, чтобы убить", - вспоминает о поведении пьяного напарника в тот вечер свидетель.

Выяснилось, что свидетель даже говорил с потерпевшей девушкой вечером 17 июля. Его напарник пару раз созванивался с Юлией Соломатиной, а когда они были у метро, передал трубку. "Спрашивала у меня, пьяный ли он. <...> Она ему (обвиняемому. - Прим. TUT.BY) сказала идти домой <...>. Говорила, что, наверное, не приедет, телефон разряжается". Парни решили вернуться домой, гость провел хозяина к квартире и ушел домой. "Сердце тогда не подсказало", - пояснил сегодня в зале суда свидетель, почему сразу не предупредил девушку о его состоянии.

Молодые люди созванивались на следующий день после трагедии, обвиняемый "начал обзываться [на Соломатину], такая-сякая, не приехала... Матом".

В допросах свидетель говорил, что его знакомый имел проблемы с правоохранительными органами, неадекватно вел себя в состоянии опьянения и мог ударить людей, употреблял наркотические вещества и болел рядом венерических заболеваний.

Показания дала и соседка обвиняемого. Она рассказала, что слышала в ту ночь. "Были слышны женские стоны <...> скрипело что-то. Предполагала, что занимались сексом, примерно в час ночи".
 
Соседка слышала мужской голос, как будто мужчина кого-то ругал. "Я слышала, как бег какой-то... Такое ощущение, что кто-то кого-то догоняет, раздалось пару женских криков, и настала тишина". Позже, под утро, по ее словам, раздался странный звук. Женщина решила: упал какой-то увесистый предмет. Что это - неизвестно. Может, речь идет о топоре, за который схватился обвиняемый, чтобы уничтожить тело? Остается только догадываться.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свидетельские показания по делу дали многочисленные соседи обвиняемых, милиционеры, которые проводили задержание и первый допрос, знакомые обвиняемого и родные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика