Обеды в среду: "Карчма ў сяброў" - все по-крупному. 21.by

Обеды в среду: "Карчма ў сяброў" - все по-крупному

28.01.2015 19:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

TUT.BY продолжает искать самый вкусный и дешевый обед в Могилеве. Мы протестировали меню кафе "Карчма ў сяброў" по улице Якубовского, 23. Выяснилось: здесь странным образом соединились уют белорусской корчмы, быстрое обслуживание и в то же время не самая вкусная, на наш взгляд, еда.




В обеденное время кафе не пустовало. Столик в углу занимала девушка, в центре зала - женщины, которые, судя по всему, собрались по какому-то семейному поводу. Посетительницы в разговоре нахваливали кафе и говорили, что часто сюда заходят. Полные самых светлых надежд, мы заняли столик.

Официантка моментально принесла меню - повседневное. Обеденное мы увидели лишь после просьбы. Список блюд небольшой, однако их можно заказывать выборочно: одно, все сразу, дополнять из основного меню - на усмотрение клиента. Заказали картофельный суп, салат из капусты с вареным яйцом, хлеб, плов и зеленый чай без сахара.




Первым принесли зеленый чай, через 2 минуты - остальной заказ.




Суп оказался довольно холодным - практически комнатной температуры. В тарелке мы обнаружили крупные куски картофеля, а также немного моркови, лука, лавровый лист и намек на перловку. Итоговый вердикт: жидковат. А вот специй в нем хватало. Если бы слегка подогрели и добавили немного отварной свинины, блюдо оставило бы лучшее впечатление.

Хлеб подали очень свежий и ароматный.




Салат из капусты на вкус оказался превосходным, захотелось даже попросить повара поделиться секретом быстрой засолки. Один минус - слишком крупная шинковка: попадались куски размером около 9 кв. см. Тем не менее, капуста хрустящая, в меру промасленная, с легким ароматом чеснока. К отварным яйцам с майонезом - не придраться, как и к оформлению блюда.




А вот плов шокировал. Это блюдо было пока, пожалуй, самым крупным разочарованием за всю историю проекта. Холодное, и пахло так, будто в него положили несвежее мясо.
Хотя оно, как выяснилось, было обычным - отварным, чуть соленым. Зато рис имел неприятный вкус. Возможно, на кухне просто неправильно подобрали приправу. В любом случае, есть плов мы все же не стали.

Зеленый чай особого впечатления не произвел.

Итог: быстрый, но не самый лучший обед недалеко от центра города за 42 100 рублей.




Бонус: "Карчма" заслуживает дополнительный балл за интерьер - он вполне соответствует названию кафе. На массивных деревянных столах - "деревенские" салфетки. На полках - глиняные кувшины с цветами, под потолком - соломенные "пауки".


 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
TUT.BY продолжает искать самый вкусный и дешевый обед в Могилеве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика