Пограничники задержали организатора канала по переправке нелегальных мигрантов из Ирака. 21.by

Пограничники задержали организатора канала по переправке нелегальных мигрантов из Ирака

29.01.2015 20:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Cотрудники отряда пограничного контроля "Минск" задержали организатора канала по переправке нелегальных мигрантов из Ирака транзитом через Беларусь. Об этом сообщается на сайте пограничного ведомства.
 
Граждане Ирака 1971 и 1985 гг.р. прибыли в Беларусь 17 января по ходатайству юридического лица под видом туристов.

Позже выяснилось, что они намеревались незаконно пересечь государственную границу Беларуси с ЕС. "Ранее они уже предпринимали безуспешные попытки выезда в Польшу железнодорожным транспортом", - говорится в сообщении.

В ходе проверки выяснилось, что иракцы не оформили регистрацию, прибыв на белорусскую территорию. Кроме того, ответственный в том числе за данную процедуру директор фирмы также не предпринял соответствующие меры.

Он, а также выходцы с Ближнего Востока привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 23.55 КоАП РБ (Нарушение правил пребывания на территории Беларуси).

Спустя несколько дней - 28 января – пограничникам совместно с сотрудниками ОГиМ Ленинского района Гродно в областном центре удалось задержать и организатора канала переправки нелегальных мигрантов в страны Евросоюза. Им оказался гражданин Ливана 1983 г.р. В его отношении возбуждено уголовное дело.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Граждане Ирака 1971 и 1985 гг.р. прибыли в Беларусь 17 января по ходатайству юридического лица под видом туристов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика