Проанализированы результаты проверки исполнения милицией Брестской области законодательства при рассмотрении заявлений и сообщений о кражах. 21.by

Проанализированы результаты проверки исполнения милицией Брестской области законодательства при рассмотрении заявлений и сообщений о кражах

01.02.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 января. В прокуратуре Брестской области проанализированы результаты проверки исполнения органами внутренних дел законодательства при рассмотрении заявлений и сообщений о кражах и изучен анализ следственно-судебной практики по уголовным делам о кражах.

Как сообщает Генеральная прокуратура, органами прокуратуры Брестской области во взаимодействии с другими правоохранительными и иными госорганами в 2014 году был проведен комплекс профилактических мероприятий по предупреждению хищений имущества, что способствовало сокращению числа зарегистрированных на территории области краж на 11,8% (с 3.674 до 3.240). Снижение данного вида преступлений произошло в 15 из 20 регионов области.

По-прежнему более половины преступлений это кражи из жилищ и квартирные кражи. Актуальной проблемой остается увеличение числа краж велосипедов и краж, совершенных из автомобилей. Вместе с тем вдвое уменьшилось количество хищений из объектов агропромышленного комплекса (с 73 до 41).

Большинство лиц, совершивших данные преступления, не работали и не учились.

Органами прокуратуры Брестской области за анализируемый период было проведено 19 проверок исполнения законодательства о регистрации и рассмотрении заявлений и сообщений о кражах. В ходе проверок выявлены факты несоблюдения требований УПК и ПИКоАП, учетно-регистрационной дисциплины, волокиты, некачественного проведения проверок и принятия незаконных процессуальных решений.

По результатам проверок прокурорами внесено три представления, вынесено 16 требований об устранении нарушений законодательства, по требованию прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица.

По итогам заседания коллегии принято решение, в котором отмечены имеющиеся недостатки и указаны методы улучшения работы всеми заинтересованными ведомствами.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 января. В прокуратуре Брестской области проанализированы результаты проверки исполнения органами внутренних дел законодательства при рассмотрении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика