БГУ запустил патриотическое интернет-шоу "#аПоехали". 21.by

БГУ запустил патриотическое интернет-шоу "#аПоехали"

05.02.2015 21:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет запустил молодежный проект "#аПоехали". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

"Это первое в нашей стране патриотическое интернет-шоу, в основу которого положена идея автопутешествия по Беларуси для знакомства с этническими особенностями, а также развития мотивации молодежи к изучению национальной культуры, истории и традиций", - рассказали в пресс-службе БГУ.

Создателями, авторами и ведущими проекта являются выпускники БГУ: начальник отдела молодежных программ и проектов управления воспитательной работы с молодежью БГУ Григорий Посредник, ведущий программы "Добрай раніцы, Беларусь!" Константин Придыбайло и менеджер Ярослав Касинский. Команда раз в две недели путешествует по Беларуси, а итогом такого турне становится видеоролик, в котором показаны уникальность и колорит посещаемых мест.

Особенность проекта заключается в импровизации сюжета. Заранее прорабатывается лишь маршрут поездки, содержание эпизодов определяется увиденным во время путешествия. "В проекте "#аПоехали" показаны преимущества туристской поездки по Беларуси. Как показывает опыт, сегодня это доступно, недорого и, главное, очень интересно. Это личное общение и дружеские отношения, которые выстраиваются между участниками турне. Такая хорошая альтернатива пассивному отдыху может стать толчком к приобщению белорусов и зарубежных гостей к путешествию по Беларуси", - сказали в пресс-службе БГУ.

Видеоролики путешествий можно посмотреть на канале Youtube.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это первое в нашей стране патриотическое интернет-шоу, в основу которого положена идея автопутешествия по Беларуси для знакомства с этническими особенностями, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика