ЖИТЬ ТРУДНО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ 100 ЛЕТ, А ПОТОМ ПРИВЫКАЕШЬ. 21.by

ЖИТЬ ТРУДНО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ 100 ЛЕТ, А ПОТОМ ПРИВЫКАЕШЬ

11.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сентябре 2012‑го «БВГ» рассказала о некоторых ветеранах Великой Отечественной войны, которые перешагнули 100‑летний рубеж жизни и в столь почтенном возрасте продолжают сохранять здравость рассудка и боевую выправку, что достойно истинного восхищения! Приводились похожие примеры из других эпох. За прошедшие два года автор пополнил свою коллекцию 100‑летних ветеранов еще некоторыми малоизвестными именами и фактами из их жизни.

Солдат трех императоров

Василий Николаевич Кочетков одолел 107‑летний рубеж, из этого срока более шести десятков лет провел в строю, при этом побывал солдатом трех императоров — Александра I Благословенного, Николая I Незабвенного и Александра II Освободителя. Прошел несколько войн и, возможно, является самым «старослужащим» отечественным ветераном.

Правда, сведения о нем весьма скупы и базируются лишь на информации, впервые опубликованной в «Правительственном вестнике» № 192 от 2 сентября 1892 года и тогда же слово в слово перепечатанной «Вестником военного духовенства» (№ 19 за октябрь 1892 года) и журналом «Всемирная иллюстрация» (№ 1249 от 1 января 1893 года). Отметим, что это были отнюдь не желтые, а весьма авторитетные издания своего времени.

Василий Николаевич Кочетков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сентябре 2012‑го «БВГ» рассказала о некоторых ветеранах Великой Отечественной войны, которые перешагнули...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика