Неделя в Гомеле. Украинский уклонист, цветы из ПЭТ-бутылок и арест эксгибициониста. 21.by

Неделя в Гомеле. Украинский уклонист, цветы из ПЭТ-бутылок и арест эксгибициониста

14.02.2015 12:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе было немало новостей о насильственных сексуальных преступлениях, а также о пресечении изготовления и сбыта наркотиков. Мы узнали, на каких предприятиях региона зарплата выплачена не вовремя. Пообщались с уклонистом из Киева и со студентами гомельского колледжа, которые "рассчитываются" за прогулы уборкой помещения. Познакомились с пенсионером, создающим цветы из ПЭТ-бутылок. Об этом и многом другом- в дайджесте событий за неделю.





Задержан 28-летний грабитель, совершивший разбойное нападение на банк в Мозырском районе. Напомним, 3 февраля  злоумышленник, угрожая ножом оператору-кассиру отделения филиала банка, похитил более 80 млн рублей. Подозреваемый закрыл потерпевшую в помещении банка и скрылся с места преступления, прихватив ее мобильный телефон.

Национальный статкомитет Беларуси опубликовал перечень организаций, допустивших просроченную задолженность по зарплате по состоянию на 1 февраля. В список вошли 5 предприятий Гомельской области: открытые акционерные общества "Житковичлес" и "Ветковская хлопкопрядильная фабрика", частные производственные унитарные предприятия "Белая Русь" и "Ритм-Стройсервис", а также общество с ограниченной ответственностью "Сосновый Бор". Гомельская редакция TUT.BY выясняла у местной власти, с чем это связано и выплачена ли зарплата на данный момент.




Гомельская милиция перекрыла канал вывоза девушек в Россию. Возле деревни Житовля Гомельского района задержаны два гражданина России, направляющиеся в автомобиле в аэропорт Минск. Они подозреваются в том, что завербовали и организовали выезд неработающих жительниц Гомеля и Жлобина в Калининград с целью сексуальной эксплуатации.

На съемной квартире в Центральном районе Гомеля сотрудники милиции обнаружили лабораторию по производству крупных партий амфетамина. Лаборант и сбытчики задержаны.

В Гомеле к 8 годам приговорена мать двоих детей, которая пыталась заработать на спайсе. В суде обвиняемая чистосердечно раскаялась в содеянном. Суд признал ее виновной в незаконном обороте с целью сбыта, приобретении и хранении особо опасных психотропных веществ, совершенном группой лиц. И приговорил к лишению свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества, с отбытием наказания в исправительной колонии.




Марихуану в банках хранил гомельчанин. Во время осмотра его квартиры сотрудники отделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Железнодорожного района и УВД Гомельского облисполкома обнаружили семена конопли, а также измельченное растительное вещество зеленого цвета (предположительно марихуану), упакованное в литровые и трехлитровые банки.

В Ветковском районе задержали эксгибициониста. В светлое время суток житель деревни Светиловичи, спустив брюки, мастурбировал на остановке общественного транспорта. Свои развратные действия 30-летний нигде не работающий мужчина объяснил сильным алкогольным опьянением.

Гомельчанин, в стрингах и розовых чулках пристававший на улице к женщине с коляской, приговорен к трем месяцам ареста. Столь суровое наказание эксгибиционисту в Гомельской области вынесено впервые.

В суд Петриковского района передано для рассмотрения уголовное дело, возбужденное в отношении сельчанина, который изнасиловал 4-летнюю девочку. Преступление было совершено в одной из деревень района 13 октября 2014 года.

Насильник из Жлобина, надругавшийся над 13-летней школьницей, приговорен к 11 годам. В судебном заседании обвиняемый признал вину частично. Сказал, что в тот день после работы выпил. Школьница ему понравилась, и он пошел за ней. Как выяснилось, за несколько месяцев до случившегося обвиняемый изнасиловал женщину.

В Мозыре начинает действовать программа по стерилизации и вакцинации бродячих животных. Собаки с ярко красными клипсами на ушах вскоре появятся на улицах города. Животное с сережкой абсолютно безопасно, не агрессивно, привито от бешенства и стерилизовано. Красная клипса для дворняги - право на жизнь.


Фото организации "Верные друзья"

Киевлянин сбежал от мобилизации в Гомель. "Воевать не хочет никто. Даже западные регионы, где традиционно высокий патриотизм", - так украинский уклонист Дмитрий объяснил мотивы своего поступка. Поговорить с журналистом гомельской редакции TUT.BY он согласился на условиях полной анонимности.

Гомельская областная организация Белорусского общества Красного Креста в 2014 году оказала помощь 2,2 тысячам переселенцев из Донецкой и Луганской областей. В настоящее время поступили средства для оказания помощи переселенцам от Международного Красного Креста. Примерно 1 млрд белорусских рублей будет направлен на приобретение одежды и 360 млн рублей - на продукты.

В Мозырском районе из-за трещин в стенах здания детсада эвакуировали 23 ребенка. Создана комиссия для установления причин произошедшего.

Студентов Гомельского медколледжа наказывают за прогулы уборкой помещений. "Теперь так: не сходил на лекцию - можешь идти в колледж с тряпкой", - невесело пошутила учащаяся колледжа. Журналист TUT.BY разбирался, с чем связано такое новшество в образовательном процессе.

Почти тысяча пластиковых бутылок прошла через руки 79-летнего гомельчанина: пенсионер делает из них экзотические деревья в человеческий рост. А могилевский бизнесмен воспринимает ПЭТ-емкости исключительно как производную нефти: на его предприятии их перерабатываются тысячи тонн. TUT.BY посмотрел на явление под разными углами зрения: мусор, который может приносить как удовольствие, так и деньги.




Сотрудники Дворцово-паркового ансамбля в преддверии празднования Дня Святого Валентина предлагают всем влюбленным провести "японскую свадьбу". Только 13 и 14 февраля во дворце Румянцевых и Паскевичей на выставке "Тайны и сказки Японии" влюбленные смогут окунуться в атмосферу Востока и почувствовать себя настоящими жителями Страны восходящего солнца, надеть кимоно, совершить свадебный ритуал "сан-сан-ку-до". Каждой паре будет вручено свидетельство о регистрации на японском языке.

Прежде чем строить планы на выходные, не забудьте заглянуть в нашу афишу. Всего доброго!
 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе было немало новостей о насильственных сексуальных преступлениях, а также о пресечении изготовления и сбыта наркотиков. Мы узнали, на каких...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика