Минские молодожены рассказали, почему решили жениться 14 февраля. 21.by

Минские молодожены рассказали, почему решили жениться 14 февраля

15.02.2015 21:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году 14 февраля выпало на субботу. А это значит, что желающих связать себя узами Гименея в День всех влюбленных предсказуемо было больше обычного. Так, в Минске в семейные покровители Святого Валентина выбрали более 240 пар. TUT.BY поздравил молодоженов и расспросил, почему они пришли в ЗАГС именно в этот день.

Сергей и Анна Лозюк: "Если бы 14 февраля выпало не на субботу, а, к примеру, на среду – свадьба была бы в среду!"


Сергей и Анна учились в одном вузе

Молодожены учились в одном вузе, только на разных курсах, но тогда общались совсем немного. Позже, по случайному стечению обстоятельств, пришли работать в один отдел.

- Почему решили именно сейчас жениться? Красивая дата. Если бы 14 февраля выпало не на субботу, а, к примеру, на среду – свадьба была бы в среду! -
рассказывает жених Сергей.

- До свадьбы мы встречались практически три года - это долго, - улыбается невеста Анна.




Молодые люди признались, что сами они из Дзержинска, но семейное гнездышко будут вить в Минске: "Муж старается!"

Юрий и Наталья Булатовы: "Мы были влюблены, поэтому и решили пожениться в День влюбленных. Мне кажется, что это очень символично".


Юрий и Наталья поженились 14 февраля прошлого года

Пара, женившаяся 14 февраля прошлого года, пришла в Дом бракосочетаний поздравить нынешних молодоженов.

- Мы вместе учились заочно в колледже связи, а спустя год наших отношений я сделал предложение своей любимой! – делится воспоминаниями Юрий. – Мы были влюблены и поэтому решили жениться в День влюбленных. Мне кажется, что это очень символично.




Молодые люди говорят, что даже не знают, что именно их подтолкнуло жениться 14 февраля, ведь в прошлом году это была пятница. Такое решение, как хозяин в доме, принял Юрий.

О магии чисел они тоже не говорят всерьез, Юрий лишь отмечает, что предложение он сделал 11.11.2013 – получилось это не специально, так совпало.

- Когда поженились, на стенгазете в ЗАГСе мы оставили запись: пожелали остальным молодоженам понимания и согласия, и сейчас, спустя год, я считаю это самым главным! Если честно, удивляюсь людям, которые женятся и расстаются через 3 месяца или полгода. Это же глупость. Нужно раз и навсегда! Наши отношения за год стали еще лучше, а любовь крепче, - с уверенностью говорит Юрий.

От администрации "ситцевые" молодожены получили подарок: открытку с поздравлениями и небольшой кусочек ситцевого полотна.


"Ситцевые" молодожены поздравили молодую пару

В ситцевую свадьбу администрация Дома бракосочетаний предложили Юрию и Наталье поздравить пару, которая сегодня регистрирует брак. Главным напутствием от "ситцевых" молодоженов было: "Слушать мужа, уважать жену!"

Для Александра и Ольги Посталовских главной причиной жениться 14 февраля стало желание обзавестись семьей до 30 лет.


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Молодые люди знакомы с 2011 года, встречаться стали летом прошлого года.

- Чтобы обратить на себя внимание, я сказал Оле, что никогда не был в театре – так и началась наша история, - улыбается Александр. - Нас объединила наука, но через какое-то время мы поняли, что одной наукой жить не будешь. Решили жениться 14 февраля, потому что у нас есть твердое убеждение, что в 30 лет уже нужно иметь семью! А нам очень скоро будет по 30 лет, поэтому 14 февраля - самая удобная дата. Мы рассматривали пятницу 13-е и другие интересные даты, но остановились на Дне всех влюбленных.

Евгений и Анастасия Филипповы: "День святого Валентина – символ любви. Для свадьбы зима, на самом деле, прекрасная пора года".


Евгений и Анастасия Филипповы

Молодожены познакомились на работе, все завязалось спонтанно - получился эдакий служебный роман: "Это случилось полтора года назад. Друг друга мы заметили сразу".

- Для свадьбы мы выбрали эту дату, День святого Валентина, потому что это символ любви. Зима, на самом деле, прекрасная пора года – почему бы и нет? Если настрой хороший – ничто не помешает выйти замуж или жениться, –
уверена Анастасия.


Евгения и Анастасию поздравили золотые юбиляры

Во время общения с Евгением и Анастасией к нам подошла другая, не менее интересная пара, со словами: "Уважаемые молодые, поздравляем вас со свадьбой, вашей первой в жизни, а нашей свадьбе – 50! Мы – золотые юбиляры".

Николай Петрович и Алла Андреевна Бруёк: "50 лет – золотой юбилей! Как не праздновать?!"


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

О своем желании отпраздновать 50 годовщину свадьбы они говорят так:

- 50 лет - это же золотой юбилей, как не праздновать?! Это же бывает один раз, не все доживают. А мы, слава Богу, живы-здоровы! - Николай Петрович рассказывает, что внучка захотела, чтобы все прошло торжественно: по такому случаю подарком от детей стал лимузин.




- Наша свадьба 50 лет назад была очень скромная. Это был 1965 год, времена были другие. Сейчас свадьбы намного пышнее, тогда о лимузинах никто и не знал, -
говорит Николай Петрович. - Я был военным, увидел на улице, как девушка вышла из магазина. Потом мы несколько месяцев встречались и решили жениться! Тогда мне было 24, а ей 19.

- Мы женились 12 февраля, 13 февраля венчались. Сейчас празднуем 14-го, потому что это выходной и можно собрать вместе всех родных и близких. Тогда, 50 лет назад, дата для свадьбы была выбрана не случайно: мы женились в День рождения моей мамы, - говорит Алла Андреевна, - она прожила 98,5 года.

Самое главное, по словам полувековых молодоженов, что их любовь с той поры не изменилась - они просто стали старше.

Тем, кто вступает в брак сейчас, пара говорит такие слова: "Желаем, чтобы одним разом выходили замуж и женились, и на всю жизнь! Секрет долгого и счастливого брака – взаимоуважение, взаимопонимание и уступки. Ну и любовь, естественно, без нее ведь и не было бы нашей свадьбы".


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году 14 февраля выпало на субботу. А это значит, что желающих связать себя узами Гименея в День всех влюбленных предсказуемо было больше обычного. Так, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика