За два дня на железной дороге произошло четыре несчастных случая. 21.by

За два дня на железной дороге произошло четыре несчастных случая

16.02.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 февраля. Только за два дня в Беларуси на железной дороге произошло 4 несчастных случая. Это всплеск, считают в транспортной милиции. Поскольку в течение декады под колеса поездов никто не попадал. Всего с начала года зафиксировано 16 фактов травмирования, в которых 13 человек погибло и 3 получили увечья. Об этом сообщает МВД.

Так, 11 февраля около 19.30 на станции "Беларусь" товарным составом насмерть был сбит 30-летний мужчина. За секунды до трагедии погибший пренебрег правилами безопасности, вышел из-за стоящего маневрового локомотива и попытался пройти через рельсы по пешеходному настилу. Машинист грузового состава подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось.

Установлено, что станция оборудована исправной световой и звуковой сигнализацией, а на платформах имеются информационные стенды о повышенном внимании на железной дороге.

Уже в 23.00 того же дня в Витебской области на перегоне Лучеса -- Журжево грузовым поездом "Лучеса – Придвинское" был смертельно травмирован 50-летний Витебска. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Однако, по предварительной версии, причиной травмирования могло стать невнимательное отношение во время нахождения на железной дороге.

Утром 12 февраля еще две трагедии произошли на барановичском направлении. В результате невнимательности две женщины были сбиты электричками.

Сначала несчастный случай произошел на перегоне Фаниполь - Помыслище, где в 6.45 электричка "Столбцы – Минск" травмировала 58-летнюю жительницу деревни Заболотье Минского района. В момент происшествия женщина стояла у края рельса с надетым капюшоном. Машинист подавал звуковые сигналы большой громкости и резко затормозил, однако пенсионерку задело краем моторвагона. С многочисленными переломами, ушибами и травмами пострадавшую отвезли в больницу.

Через три часа на остановочном пункте "Отцеда" электричкой "Барановичи – Минск" также была травмирована женщина. Спасти жизнь 31-летней жительницы Столбцов не удалось – она погибла на месте.

При подъезде к остановке локомотивная бригада заметила человека, идущего рядом с рельсами навстречу поезду. Чтобы избежать наезда, неоднократно подавались звуковые сигналы, применялось экстренное торможение. Тем не менее, мгновенно остановить поезд, движущийся со скоростью 100 км/ч, не удалось. В результате женщину задела подножка двери вагона.

По словам замначальника отдела управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД Геннадия Ворсо, в большинстве случаев причинами происшествий явилось пренебрежение правилами нахождения на железной дороге и личная невнимательность.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 февраля. Только за два дня в Беларуси на железной дороге произошло 4 несчастных случая. Это всплеск, считают в транспортной милиции. Поскольку в течение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика