В Логойском районе в результате взрыва в школьной котельной погиб человек. 21.by

В Логойском районе в результате взрыва в школьной котельной погиб человек

16.02.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 февраля. В Логойском районе в результате взрыва в школьной котельной погиб человек.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, чрезвычайное происшествие случилось в деревне Октябрь утром 15 февраля. В результате взрыва отопительного котла произошло частичное разрушение котельной. Помещение, расположенное отдельно от учебного корпуса, отапливалось дровами. В результате взрыва погиб мужчина, местный житель, 1990 года рождения.

Незамедлительно на место происшествия выбыли следователи УСК по Минской области, следственно-оперативная группа СК, сотрудники МЧС, представители Государственного комитета судебных экспертиз, передвижная криминалистическая лаборатория.

В ходе проверочных мероприятий следствием получены предварительные данные, свидетельствующие о том, что основной причиной взрыва стал человеческий фактор, а именно несоблюдение техники безопасности.

По данному факту Логойским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ст. 144 УК (причинение смерти по неосторожности). По непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления задержаны двое работников котельной 1975 и 1953 годов рождения. В момент взрыва кочегары вместе с погибшим находились в помещении котельной. С подозреваемыми работают следователи. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 февраля. В Логойском районе в результате взрыва в школьной котельной погиб человек. Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика