В Слонимском районе возбуждены уголовные дела в отношении поджигателя неразорвавшегося боеприпаса. 21.by

В Слонимском районе возбуждены уголовные дела в отношении поджигателя неразорвавшегося боеприпаса

18.02.2015 13:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 февраля. Слонимский райотдел Следственного комитета возбудил два дела по факту причинения в новогоднюю ночь тяжкого телесного повреждения по неосторожности вследствие незаконных действий, связанных со взрывчатым веществом и боеприпасом (ст. 155 УК и ч. 2 ст. 295 УК). Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Трагедия произошла 1 января. По словам Шершеневича, установлено, что около часа ночи 54-летний житель одной из деревень Слонимского района, будучи в нетрезвом виде, решил устроить салют возле сельского клуба. Он принес из собственного гаража неразорвавшийся боеприпас, который обнаружил несколько лет назад на полигоне, и поджог его. Произошел взрыв, в результате которого сам поджигатель и его знакомый незначительно пострадали от осколков, а находившаяся рядом 24-летняя девушка получила тяжкие телесные повреждения.

Взрывотехническая экспертиза, назначенная следователями, установила, что телесные повреждения причинены фрагментом осветительного артиллерийского снаряда, который является взрывным устройством и боеприпасом спецназначения.

Кроме того, при обыске следователи обнаружили дома у подозреваемого патрон, который также направлен на экспертизу для выяснения принадлежности к боеприпасам, пригодным для стрельбы.

Установлено, что ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности, однако злоупотреблял спиртными напитками. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам расследования с учетом выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 февраля. Слонимский райотдел Следственного комитета возбудил два дела по факту причинения в новогоднюю ночь тяжкого телесного повреждения по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика