В Городокском районе студент осужден на 8 лет за хранение и распространение спайса. 21.by

В Городокском районе студент осужден на 8 лет за хранение и распространение спайса

23.02.2015 20:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учащийся колледжа в Городке приговорен к 8 годам колонии за хранение и распространение спайса, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор Городокского района Михаил Патеев.

Рассмотрение дела о распространении особо опасного психотропного вещества состоялось в суде Городокского района.

Инцидент произошел в общежитии Городокского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства имени И.В. Дорощенко в феврале 2014 года. Двое второкурсников после употребления спайса были доставлены в реанимационное отделение Городокской райбольницы.

"Один из учащихся, на тот момент несовершеннолетний, в ходе разбирательства утверждал, что в раздевалке ледового катка колледжа нашел сверток из 100-рублевой купюры, внутри которой было вещество, похожее, по его мнению, на табак. День носил его с собой, затем решил попробовать покурить. И предложил одногруппнику присоединиться - одному было страшно, как он утверждал. В итоге вдвоем они сделали по 1-2 затяжки в умывальной комнате общежития. Спустя некоторое время вернулись туда, поскольку почувствовали себя плохо. Их заметила уборщица. Вызвали скорую, от смерти обоих спасло оперативное вмешательство медиков", - пояснил Михаил Патеев.

Фигурант уголовного дела (уроженец Шумилинского района) обвинялся в приобретении, хранении и сбыте особо опасного психотропного вещества на территории учебного заведения (ч. 1, 3 ст. 328 Уголовного кодекса). В результате юноша признан виновным и получил минимальное наказание - 8 лет лишения свободы с отбытием срока в исправительной колонии общего режима (на момент вынесения приговора он был уже совершеннолетним).

"Парень из полной семьи, которая не является неблагополучной. Родители - обычные сельские жители, оба работают. Как говорили свидетельствовавшие по делу одногруппники подсудимого, тот просто совершил глупый поступок, не осознавая, какие могут быть последствия, чуть не убив друга и себя. За что теперь проведет молодость в тюрьме", - заключил Михаил Патеев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
От смерти после курения спайса студентов спасло оперативное вмешательство медиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика