СМИ Кыргызстана: в Минске задержан приближенный убитого криминального авторитета Анапияева. 21.by

СМИ Кыргызстана: в Минске задержан приближенный убитого криминального авторитета Анапияева

24.02.2015 19:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В белорусской столице уже допрашивают 25-летнего А. Гульжигита, приближенного Алманбета Анапияева. Последнего, напомним, нашли убитым 18 февраля в багажнике Mercedes по улице Либкнехта в Минске. После случившегося Гульжигит был задержан в Минске правоохранительными органами, сообщает киргизское издание 24.kg со ссылкой на адвоката задержанного Данияра Маманова.

По словам адвоката, Гульжигит прилетел вместе с Анапияевым в Минск накануне убийства. Сразу после произошедшего он пропал.

"Его нашли и сейчас допрашивают. Он подтвердил, что прилетел в Беларусь вместе с Анапияевым. В Минске сейчас находятся жена и брат моего подзащитного. Они, как сообщалось ранее, опознали труп. Но информация о том, что сегодня тело доставят в Кыргызстан, преждевременна, поскольку еще не готово заключение экспертов. Только после проведения всех необходимых экспертиз тело выдадут родственникам, которые доставят его в Кыргызстан",
- сказал Данияр Маманов.

Он отметил, что следствие намерено выяснить, для чего Алманбет Анапияев прибыл в Минск. "Пока этот момент остается непонятным для родных и меня, его адвоката", - сказал юрист.

Накануне СМИ Кыргызстана сообщили, что разыскивается приближенный Анапияева - А. Гульжигит 1989 года рождения, уроженец Ошской области. Отрабатываются разные версии – он может проходить и как свидетель, и как подозреваемый.

Напомним, труп с признаками насильственной смерти нашли в багажнике дорогого Mercedes днем 18 февраля на столичной улице Либкнехта. Рядом с телом милиция обнаружила паспорт гражданина Российской Федерации на имя Шакирова Алмазбека Мийзамовича. Дата рождения – 24 апреля 1974 года, уроженец Кыргызстана. Дата выдачи паспорта – 27 июля 2010 года. Установлено, что обнаруженный паспорт на имя Шакирова А.М. является фальшивым, так как фотография гражданина Шакирова была заменена на фото Анапияева.
 
Информация о том, что погибший является криминальным авторитетом из Кыргызстана, появилась 20 февраля. Белорусские правоохранители передали киргизской стороне фотографии с места преступления, и милиция Кыргызстана предположила, что убитый - Алманбет Анапияев.

МВД Кыргызстана об Анапияеве: спортсмен и криминальный авторитет >>>

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК РБ (Убийство). Расследованием занимается группа специалистов главного следственного управления страны.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отрабатываются разные версии - гражданин может проходить и как свидетель, и как подозреваемый.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика