БЖД в марте оптимизирует движение поездов в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом. 21.by

БЖД в марте оптимизирует движение поездов в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом

25.02.2015 08:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

БЖД в марте оптимизирует движение поездов в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога в марте оптимизирует движение поездов в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

"Эти меры предпринимаются с целью повышения экономической эффективности пассажирских перевозок, а также в связи со снижением пассажиропотока в указанном направлении", - уточнили специалисты.

Они отметили, в частности, что с 5 марта поезда №132 Брест-Москва (отправление из Бреста в 4.30) "будут курсировать по указанию, то есть при увеличении пассажиропотока".

С 29 марта также по указанию предусмотрено пускать поезда №50/49 Брест - Санкт-Петербург и №78/77 Гродно-Москва. "В то же время для обеспечения перевозок пассажиров по данным маршрутам предусмотрено ежедневное курсирование групп беспересадочных вагонов из Бреста до Санкт-Петербурга и обратно в составе поезда №52/51 Минск - Санкт-Петербург и из Гродно до Москвы в составе поезда №96/95 Брест-Москва", - констатировали в пресс-центре.

Кроме того, изменится время отправления некоторых поездов. Так, с 29 марта поезд №25 Москва-Минск будет выезжать из Москвы в 19.24 и прибывать в Минск в 6.10 (сегодня он отправляется из Москвы в 8.45, прибывает - в 19.35). С 29 марта также изменится расписание движения поезда №27, который будет отправляться из Москвы в 22.25 и прибывать в Брест в 12.45 (сегодня в 14.09 и 4.54 соответственно).

При следовании из Бреста группа беспересадочных вагонов Брест-Санкт-Петербург следует в составе поезда №652 Брест-Минск на участке от Бреста до Минска. При отправлении из Санкт-Петербурга группа вагонов будет курсировать в составе поезда №27 Москва-Брест.

По маршруту Гродно-Москва группа беспересадочных вагонов будет курсировать из Гродно в составе поезда №624 Гродно-Витебск и №634 Гродно-Могилев до Минска и далее в составе поезда №96 Брест-Москва. В обратном направлении данные вагоны будут отправляться из Москвы в составе поезда №95 Москва-Брест и далее из Минска – в составе поезда №677 Минск-Гродно.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Эти меры предпринимаются с целью повышения экономической эффективности пассажирских перевозок, а также в связи со снижением пассажиропотока в указанном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика