В Бресте избитый мужчина несколько часов умирал на крыльце бара. 21.by

В Бресте избитый мужчина несколько часов умирал на крыльце бара

27.02.2015 17:45 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

50-летний уроженец Грузии, который до смерти избил мужчину в Бресте, получил 8 лет усиленного режима.

Конфликт между осужденным и его жертвой произошел 30 июля 2013 года. Около 22.00 в баре мужчина сделал замечание другому посетителю по поводу его неславянской внешности. Спорщики вышли на крыльцо, где завязалась драка.

В результате 50-летний уроженец Грузии нанес своему оппоненту множество ударов в область головы, шеи, грудной клетки. Избитый брестчанин остался лежать на крыльце заведения, а преступник поспешил скрыться.

Мужчина от полученных травм скончался. При этом умер он не сразу - смерть наступила около 2.00 ночи. В уголовном деле есть показания шести свидетелей, которые видели на крыльце тело, но прошли мимо. Последний из них заметил потерпевшего около 4 утра следующего дня, но также не вызвал на место медиков.

"17 декабря 2014 года суд Ленинского района признал 50-летнего мужчину виновным по ч. 1 ст. 139 УК РБ (убийство) и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима", - сообщила TUT.BY прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева.

Кроме того, с осужденного взыскано 27 миллионов рублей материального ущерба и 75 миллионов рублей морального вреда в пользу родственников убитого.

Мужчина обжаловал приговор. 27 февраля судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила вердикт без изменений.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как минимум шесть человек прошли мимо окровавленного тела и не вызвали на место медиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика