Сайт 16-го округа Парижа переведен на 74 иностранных языка, в том числе белорусский. 21.by

Сайт 16-го округа Парижа переведен на 74 иностранных языка, в том числе белорусский

28.02.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 февраля. Мэрия 16-го округа и Историческое общество Отей и Пасси приняли решение перевести официальный сайт 16-го округа Парижа (histoire-auteuil-passy.org) на 74 иностранных языка, по количеству представителей разных национальностей, которые живут там.

"Достойное место на сайте занял белорусский язык, с учетом того что на территории округа находится дипломатическая миссия Беларуси и живут белорусские граждане", — сообщает пресс-служба диппредставительства.

Посол Беларуси во Франции Павел Латушко направил письмо мэру 16-го округа Парижа, президенту Исторического общества Отей и Пасси Клоду Гоасгену, в котором выразил слова благодарности за перевод сайта на белорусский язык. Посол также дал согласие на организацию в здании посольства конференции, посвященной истории 16-го округа Парижа.

Клод Гоасген в своем письме в адрес посольства отметил, что, несмотря на то что перевод не является достаточно литературным, он поможет белорусам, которые живут и работают в 16-м округе Парижа, больше узнать о его истории.

16-й округ Парижа является одним из крупнейших и густонаселенных районов столицы Франции, которые размещаются на правом берегу Сены. Его основу в XIX веке составили две древние деревни Отей и Пасси.

В 16-м округе жили философ Жан-Жак Руссо, композиторы Пуччини и Россини, писатель Оноре де Бальзак и другие известные личности.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 февраля. Мэрия 16-го округа и Историческое общество Отей и Пасси приняли решение перевести официальный сайт 16-го округа Парижа (histoire-auteuil-passy.org) на 74...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика