Эксперты СНГ проведут дополнительное заседание по согласованию проекта Конвенции об исполнении судебных решений в отношении отдельной категории осужденных. 21.by

Эксперты СНГ проведут дополнительное заседание по согласованию проекта Конвенции об исполнении судебных решений в отношении отдельной категории осужденных

01.03.2015 12:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 февраля. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 4-5 февраля пройдет дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Конвенции государств – участников Содружества об исполнении судебных решений в отношении лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Как сообщает пресс-служба Исполкома, документ направлен на дальнейшее укрепление международного сотрудничества и расширение взаимопомощи в области уголовного правосудия на основе принципов уважения государственного суверенитета и невмешательства во внутренние дела государств.

Конвенция будет регулировать отношения стран по исполнению судебных решений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, осужденных в государстве вынесения приговора к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и мерам уголовно-правового характера. Главное условие – судебное решение должно быть окончательным и вступившим в законную силу.

В документе оговорены порядок направления и исполнения запросов о передаче приговора, обязательства, возникающие перед страной исполнения приговора, а также порядок пересмотра, помилования и амнистии по переданным приговорам.

На прошедшем в ноябре прошлого года заседании экспертов проект Концепции был в целом согласован и направлен на внутригосударственное согласование в страны Содружества. Однако в связи с поступившими в Исполком СНГ замечаниями к документу возникла необходимость в его дальнейшей проработке на дополнительном экспертном заседании.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 февраля. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 4-5 февраля пройдет дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Конвенции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика