В Гродно по рекомендации Минторга закрыли ярмарки "Мир меда" и "Восточная сказка". 21.by

В Гродно по рекомендации Минторга закрыли ярмарки "Мир меда" и "Восточная сказка"

03.03.2015 15:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В феврале Министерство торговли проверило девять ярмарок во всех регионах страны. Две из них, которые проводились в Гродно, в итоге закрылись 28 февраля, сообщили в пресс-службе министерства.

В Гродно Минторг вместе с КГК проверил 27 февраля ярмарки "Мир меда" и "Восточная сказка" (организатор - ООО "Мир меда и здоровья плюс"). У одного из предпринимателей налоговая изъяла 16 тыс. штук импортной одежды и обуви на более чем 260 млн рублей. Санслужба, в свою очередь, запретила продажу 240 кг меда, на который не было документов, подтверждающих качество.

В ходе проверок в целом по стране установлено, что организаторы недостаточно следили за исполнением торгового законодательства: участники ярмарок не имели регистрации в Торговом реестре, на местах не было условий для примерки одежды и обуви, продавались просроченные товары, были вопросы к весам.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В феврале Министерство торговли проверило девять ярмарок во всех регионах страны. Две из них, которые проводились в Гродно, в итоге закрылись 28 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика