В Пинске мужчина обманным путем завладел 130 тысячами долларов своих знакомых. 21.by

В Пинске мужчина обманным путем завладел 130 тысячами долларов своих знакомых

03.03.2015 17:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

32-летний пинчанин подозревается в том, что путем обмана завладел деньгами горожан на сумму более 130 тысяч долларов США, сообщает СК по Брестской области.

Мужчина просил деньги у потерпевших под различными предлогами: развитие бизнеса по пригону из-за границы автомобилей, покупка сельскохозяйственной техники, предоставление земельных участков для строительства жилья.

Занимался пинчанин этим на протяжении двух лет, установлено более 10 эпизодов противоправной деятельности. Самая крупная сумма, взятая у одного из потерпевших, - 45 тысяч долларов, за них он обещал пригнать дорогостоящее транспортное средство.

Все пострадавшие - знакомые мужчины. Сначала он строил с ними доверительные отношения, затем получал деньги. И только после того, как люди узнали, что не одиноки в своем желании помочь, в правоохранительные органы поступили заявления.

В отношении пинчанина расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РБ. Предъявлено обвинение, мужчина заключен под стражу. Принимаются меры к отысканию его имущества для возмещения вреда потерпевшим.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина просил деньги под самыми разными предлогами, а потом их не возвращал.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика