В отношении бывших управленцев "Белкоммунмаша" возбудили уголовное дело. 21.by

В отношении бывших управленцев "Белкоммунмаша" возбудили уголовное дело

06.03.2015 11:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывших работников ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, в декабре прошлого года сотрудники организовали оформление фиктивной отгрузки троллейбусов. При этом продукцию заказчик так и не получил, пишет пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


Фото: Денис Васильков, TUT.BY

Уголовное дело по ч.3 ст.424 ("Злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в крупном размере") было возбуждено по материалам оперативников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД и ГУВД столицы. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией имущества.

Фигурантами уголовного дела стали уже бывшие работники предприятия, на тот момент занимающие должности генерального директора и заместителя генерального директора.

Правоохранители подозревают, что граждане, злоупотребляя своими полномочиями, организовали оформление фиктивной отгрузки троллейбусов в рамках исполнения договоров по государственной закупке для предприятия "Минсктранс". Но товар так и не был поставлен. При этом, по имеющейся информации, за якобы успешное выполнение этого ряду сотрудников предприятия были выплачены необоснованные премии. Сумма причиненного ущерба составила порядка 300 млн рублей (примерно 20 тысяч долларов США).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь гражданам грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией имущества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика