Лукашенко: Материнство и забота о детях — это высочайшая миссия женщины. 21.by

Лукашенко: Материнство и забота о детях — это высочайшая миссия женщины

06.03.2015 13:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 марта. Материнство и забота о детях — это высочайшая, данная Богом, миссия женщины, заявил Александр Лукашенко, вручая 6 марта государственные награды женщинам, сообщила пресс-служба президента. 

Глава государства также подчеркнул, что "женщины добиваются трудовых успехов во всех отраслях народного хозяйства, а во многих из них уверенно держат лидирующие позиции".

На торжественном мероприятии присутствовали представительницы разных профессий. Среди них Лукашенко особо отметил медицинских работников, ведь, по его мнению, "достижения белоруской медицины были бы невозможны без профессионализма, заботливых рук и добрых сердец медиков — представительниц прекрасной половины".

Президент также подчеркнул значимость успехов женщин в торговле и общественном питании, связи, банковском деле, легкой и пищевой промышленности. "Женщины не только хранительницы домашнего очага, но и защитницы государства, спокойствия и порядка в нашем обществе. Сегодня все больше наших соотечественниц находят свое призвание в армии, милиции, таможне, структурах Министерства по чрезвычайным ситуациям. Большинство государственных служащих у нас также составляют представительницы прекрасной половины человечества", — сказал Лукашенко.

По его мнению, "блестящие успехи наших женщин на ниве искусства и спорта прославляют страну".

Благодарности главы государства удостоились и работницы сферы социального обслуживания населения.

"Спасибо вам за то, что своим трудом, талантом и добротой вы делаете наш мир лучше, — поблагодарил Лукашенко всех женщин. — В творчестве и общественной деятельности, на производстве и государственной службе, вы — источник новых идей, созидательной силы и умения находить оптимальные решения в самых сложных ситуациях. Но какими бы ни были ваши профессиональные успехи, вы никогда не забываете о самом главном — семье, здоровье и благополучии своих близких. Именно на вас держится дом и, как принято считать, вы — хранительницы его тепла и уюта".


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 марта. Материнство и забота о детях — это высочайшая, данная Богом, миссия женщины, заявил Александр Лукашенко, вручая 6 марта государственные награды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика