В Ивановском районе вырастили тюльпаны к 8 марта себе и голландцам. 21.by

В Ивановском районе вырастили тюльпаны к 8 марта себе и голландцам

06.03.2015 13:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: "СБ"
Мужчины Ивановского района Брестской области 8 марта смогут подарить своим любимым тюльпаны, выращенные в парниках своего же района, пишет "СБ".

Председатель правления Ивановского райпо Жанна Москалец рассказала, что контракт на поставку тюльпанов в магазины заключен с местным фермерским хозяйством:

- Они поставят нам тысячу штук. У них цветы хорошие, выращены на гидропонике. Толстый ствол и яркий цвет бутона, тюльпаны долго стоят.

К слову, фермерское хозяйство семьи Котковец, тюльпановые плантации которого расположены в деревне Тышковичи, в конце минувшего года высадило более 2 миллионов штук луковиц. Уже несколько лет хозяйство осуществляет оптовые и мелкооптовые поставки тюльпанов как по Беларуси так и в крупные города России.

Тюльпаны ивановцы выращивают не только для себя и соседней России, но даже для Голландии, у цветоводов которой в свое время учились. В Голландии ивановские фермеры закупают луковицы, а потом значительную часть цветов голландские партнеры забирают на продажу в своей стране.

Интересно отметить, как сложилось фермерское районирование в Брестской области. В то время как в Ивановском районе массово выращивают тюльпаны, в Столинском - огурцы, капусту и семена цветов, в Лунинецком – клубнику, морковь и свеклу, а в Малоритском - клубнику и тыкву.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Местное хозяйство, тюльпановые плантации которого расположены в деревне Тышковичи, в конце минувшего года высадило более 2 миллионов штук луковиц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика