На полигоне в Брестской области войска ПВО страны отрабатывают практические навыки. 21.by

На полигоне в Брестской области войска ПВО страны отрабатывают практические навыки

06.03.2015 15:05 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На полигоне Доманово проходит полевой выход подразделений противовоздушной обороны 120-й и 19-й отдельных гвардейских механизированных бригад Северо-западного оперативного командования Вооруженных сил Беларуси.

Как сообщает Министерство обороны, основными задачами полевого выхода являются получение практических навыков личного состава по выполнению учебно-боевых задач, эксплуатации вооружения, военной, специальной техники и подготовки ее к боевому применению, а также совершенствование уровня подготовки командиров к управлению подразделениями в ходе организации противовоздушного прикрытия войск в различных условиях обстановки.

Под руководством начальника войск противовоздушной обороны Северо-западного оперативного командования полковника Сергея Круглика проведено показное занятие, на котором отработаны вопросы тактической маскировки и оборудования основных позиций.

Личный состав оценен на допуск к боевым стрельбам, проверена слаженность расчетов на образцах вооружения, военной и специальной техники и учебно-тренировочных средствах.

Всего в полевом выходе принимают участие около 100 военнослужащих и более 20 единиц вооружения, боевой и специальной техники.

Завершится полевой выход тактическими учениями с боевой стрельбой из вооружения зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10" и переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего в полевом выходе принимают участие около 100 военнослужащих и более 20 единиц вооружения, боевой и специальной техники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика