ВС Беларуси и НАТО обсудили в Минске программу "Партнерство ради мира". 21.by

ВС Беларуси и НАТО обсудили в Минске программу "Партнерство ради мира"

06.03.2015 16:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Вооруженных Сил Беларуси и НАТО обсудили в Минске программу альянса "Партнерство ради мира", сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

С 4 по 6 марта в соответствии с индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Беларуси и НАТО на 2014-2015 годы в Минске прошли консультации представителей Вооруженных Сил с делегацией альянса по вопросам участия Беларуси в процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира".

Белорусская сторона предоставила информацию о строительстве Вооруженных Сил, распределении оборонного бюджета и итогов подготовки ВС в 2014 году, а также деятельности Министерства обороны в рамках программы "Партнерство ради мира". Был обсужден проект оценочного документа "Партнерство ради мира"-2015, подведены итоги реализации принятых Беларусью целей партнерства, уточнены практические вопросы их реализации и намечены пути дальнейшего взаимодействия Министерства обороны и НАТО.

Беларусь представили эксперты структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба и Вооруженных Сил, а также представители Государственного секретариата Совета безопасности, Министерства иностранных дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Делегацию НАТО возглавил представитель управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата НАТО Жан-Клод Ганьон. В состав иностранной делегации вошли представители Международного военного штаба НАТО, управления военного сотрудничества Штаба стратегического командования НАТО по операциям, стратегического командования НАТО по трансформации, а также представители посольств государств-членов НАТО (Латвии, Литвы) в Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 4 по 6 марта в соответствии с индивидуальной программой партнерства и сотрудничества Беларуси и НАТО на 2014-2015 годы в Минске прошли консультации представителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика