19-летний житель Лунинца хранил дома около 600 доз спайса. 21.by

19-летний житель Лунинца хранил дома около 600 доз спайса

06.03.2015 16:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 марта вступил в силу приговор в отношении 19-летнего жителя Лунинца, который был признан виновным в хранении с целью сбыта особо опасного психотропа.

В прошлом году молодой человек приобрел около 65 граммов курительной смеси в Минске. Товар перевез в Лунинец, затем расфасовал в 12 пакетиков и хранил у себя дома. Особо опасное психотропное вещество обнаружили сотрудники милиции во время обыска по месту жительства молодого человека.

На суде обвиняемый утверждал, что психотроп он хранил исключительно для личного пользования. Однако собранные во время расследования уголовного дела доказательства говорили об обратном.
Кроме того, привезенных в Лунинец спайсов хватило бы примерно на 600 разовых доз.

"Суд Лунинецкого района признал молодого человека виновным по ч. 3 ст. 328 (Незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка особо опасного психотропного вещества) и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима без конфискации имущества", -
сообщила TUT.BY старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич.

Молодой человек обжаловал приговор, однако 6 марта судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила решение районного суда без изменений.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Осужденный привез товар в Лунинец из Минска, расфасовал в 12 пакетиков и хранил дома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика