РЕПОРТАЖ: Супруги дипломатов рассказали, каких подарков ждут от мужей к 8 Марта. 21.by

РЕПОРТАЖ: Супруги дипломатов рассказали, каких подарков ждут от мужей к 8 Марта

06.03.2015 16:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

До начала главного мероприятия - показа модных коллекций - еще есть время. Попробуем узнать, каких подарков ждут от своих супругов жены глав дипломатических миссий.

Супруга посла Германии в Беларуси Ангелика Маас рассказала, что ее муж ко всем праздникам делает ей очень хорошие подарки. В День женщин сюрприз, вероятнее всего, будет весенним, свежим, например, потрясающий букет цветов. По словам Ангелики Маас, женщин Германии и Беларуси объединяет такая черта, как желание гармонично соединить в своей жизни семью и профессию. Именно это качество отличает современную женщину.

Жена посла Болгарии в Беларуси Ольга Ганева, которая, кстати, не в первый раз принимает участие в подобных приемах, на четверть белоруска. Для нее лучшим подарком от мужа будет его здоровье. Характеризуя белорусских женщин, Ольга Ганева отметила такие их качества, как красота, нежность и спокойствие. Она пожелала всем барышням больше любви и уважения со стороны мужчин.

Супруга посла Казахстана в Беларуси Шарипа Булегенова рассказала, что у нее на родине 8 Марта с большим нетерпением ждут как взрослые, так и дети. В это время на юге Казахстана наступает ранняя весна, цветут подснежники, в горах расцветают тюльпаны. От мужа Шарипа Булегенова хотела бы, что он "всегда улыбался и был немного добрее, а то на работе больно строгий". Лучшим подарком, конечно, будет "любовь, которую он несет по жизни".




Первый секретарь ливийского посольства в Беларуси Набига Бельгасим в свою очередь рассказала, как отмечают женский праздник у нее в стране. "В этот день дарят подарки, цветы. В Ливии женщины получают очень много внимания и заботы. Женщину восхваляют и ценят во всех областях жизни", - сказала она. Набига Бельгасим также отметила, что ей очень нравятся белорусские женщины. Они, по ее словам, сильные, организованные, любят и умеют работать.




Супруга министра иностранных дел Беларуси Вера Полякова-Макей сравнила женщину с целым миром. "Каждая из нас - героиня. Потому что каждый день мы совершаем маленькие победы, маленькие подвиги любви и самоотверженности. Женщина - это надежный тыл для мужчины. Порой, не говоря ни слова, просто глядя им в глаза, прижимая к груди детей, заставляем их задуматься о том, что женщина счастлива не только, когда есть мир в ее семье, но и когда есть мир во всем мире", - сказала она. Вера Полякова-Макей также добавила, что само название Беларусь - женского рода. Более того, в лексиконе очень много хороших слов женского рода: любовь, земля, родина, радость, вера, надежда.

Говоря о том, какой подарок она хотела бы получить к 8 Марта, Вера Полякова сказала: "Мне важно, чтобы дети мои были здоровы, чтобы муж мой себя хорошо чувствовал. Наверное, в этом есть мое счастье. Конечно, я как женщина, как мать очень хочу, чтобы на всей земле был мир".




Белорусская мода с приходом новых креативных дизайнеров обрела новое дыхание. Почетные гости могли в этом сами убедиться, оценив последние новинки модной индустрии. Гостям была представлена небольшая часть коллекций женской одежды сезонов "Осень-зима" и "Весна-лето". Новинки, выполненные под чутким руководством модельера-дизайнера Ивана Айплатова, кажется, сделали переворот в белорусской индустрии моды. Это оценили и журналисты.

По словам Ивана Айплатова, лето предполагает радостное настроение. Соответственно, это легкие наряды, цветы. В коллекции есть и небольшой офисный блок.






















Часть коллекции "Осень-зима".
















Показ коллекции детской одежды модельера-дизайнера Дарьи Мугако.













И напоследок. Милые женщины, пусть близкие люди радуют вас вниманием и заботой, жизнь будет наполнена новыми впечатлениями, положительными эмоциями и яркими открытиями!





Светлана ВАСИЛЕВСКАЯ,
БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До начала главного мероприятия - показа модных коллекций - еще есть время. Попробуем узнать, каких подарков ждут от своих супругов жены глав дипломатических миссий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика