Как будут озеленять Минск этой весной. 21.by

Как будут озеленять Минск этой весной

06.03.2015 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во время весеннего месячника по наведению порядка кроме уборки зеленых зон будут выполняться работы по посадки деревьев и кустарников.
 
Как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", планы на ближайшие месяцы озвучил сегодня на заседании штаба по благоустройству и содержанию городских территорий генеральный директор УП "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич.
 
Всего нынешней весной запланирована посадка 5 860 деревьев (в том числе около 500 – с участием общественности) и 10 500 кустарников (около 700 – с участием общественности). Руководитель "Минскзеленстроя" подчеркнул, что эти цифры могут корректироваться, так как ожидается, что люди еще будут обращаться по поводу организации и проведения субботников на территориях, которые содержит предприятие.
 
Кушнеревич назвал основные места посадок. Так, в Заводском районе новые деревья появятся на озелененной территории между Минским государственным высшим авиационным колледжем и ул. Уборевича.

В Ленинском – вдоль велодорожки от ул. Плеханова до ул. Шейпичи, а также вдоль пр. Партизанского.

В Московском – на пр. Дзержинского, вдоль МКАД, на ул. Семашко.

В Октябрьском позеленеют ул. Брилевская, ул. Корженевского, ул. Ландера. В Партизанском – сквер Слепянской водной системы в границах ул. Долгобродской, ул. Смоленской и 2-й пер. Багратиона.

В Первомайском саженцы появятся возле МКАД, в сквере Слепянской водной системы, возле станции метро "Уручье".

В Советском – у МКАД, в зона отдыха на Цнянском водохранилище.

Во Фрунзенском – на территории в границах ул. Мазурова и Лобанка и в других местах. В Центральном – возле МКАД, в скверах и парках.
 
– Посадочный материал подготовлен в питомнике УП "Бровки Минскзеленстроя". Предприятие готово реализовать около 10 тыс. деревьев, 34 тыс. кустарников лиственных и порядка 3 тыс. хвойных, – сказал Кушнеревич.
 
По его словам, особое внимание будет уделено посадке хвойных в сочетании с многолетниками. Такие композиции появятся на пр. Победителей в районе транспортной развязки с ул. Орловской, рядом с университетом физкультуры, в районе гостиницы "Планета", у Дворца спорта. Композиции с применением хвойных и многолетних растений будут созданы в парке Я. Купалы, на пл. Я. Коласа, на пр. Независимости, а также на территориях всех административных районов.
 
Во Фрунзенском новые композиции создадут на ул. Ольшевского, в районе транспортной развязки с МКАД, на пересечении ул. Притыцкого – Каменногорской, ул. Притыцкого – Тимошенко, на пр. Пушкина. В Московском – на пересечении пр. Дзержинского и Жукова, в сквере Полянка, на ул. Брилевской. В Ленинском – вдоль пр. Партизанского, ул. Маяковского, ул. Рокоссовского и МКАД. В Заводском – на пр. Партизанском у въезда в город, а также на его пересечении с ул. Жилуновича и ул. Радиальной. В Первомайском – на ул. Макаенка, Купревича, Руссиянова, в пер. К. Черного и вдоль МКАД. В Центральном – на пересечении ул. Нарочанской – пр. Победителей, вдоль проезда Дрозды. В Советском – на ул. Богдановича и пр. Независимости у здания Белгосфилармонии.
 
Кроме того, весной будут выполняться работы по повышению жизнеспособности зеленых насаждений в городской среде вдоль центральных и магистральных улиц. Это будет целый комплекс работ, включающий обмыв стволов, крон, обильный полив, лечение поврежденной коры и различные виды подкормок.
 
Начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик попросил озеленителей и администрацию Фрунзенского района обратить внимание на Каменную Горку, которую необходимо активно озеленять
 .
– Надо привлекать общественность к субботникам по посадке деревьев и кустарников в этом районе, – сказал руководитель управления.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего нынешней весной запланирована посадка 5 860 деревьев и 10 500 кустарников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика