Польские пограничники задержали белоруса, который поставлял контрабанду через Беловежскую пущу. 21.by

Польские пограничники задержали белоруса, который поставлял контрабанду через Беловежскую пущу

06.03.2015 18:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На слабо охраняемом участке границы в районе Беловежской пущи белорусские контрабандисты пытались перевезти в Польшу 2500 пачек сигарет. Польские пограничники задержали одного из них в 2 км от границы, сообщила пресс-секретарь Подлясского отделения польской пограничной службы Катажина Зданович.




Задержанный контрабандист привлек внимание своим внешним видом: он не только вел себя подозрительно, но и его штаны были мокрыми и грязными. Пограничники проверили документы мужчины, а служебная собака довела их по следу до места в лесу, где белорус оставил 1270 пачек сигарет.

В ходе разбирательства был задержан еще один мужчина: в его машине на одной из парковок Белостока пограничники нашли 1230 пачек сигарет.

Выяснилось, что контрабандисты въехали в Польшу легально, а потом поехали к слабо охраняемому фрагменту границы в районе Беловежской пущи. Там один из них нелегально вернулся в Беларусь, откуда передавал сигареты товарищу в Польше. Контрабанду общей стоимостью почти 3900 евро они собирались продать на Кавалерийском рынке в Белостоке.




Против граждан Беларуси заведены уголовные дела, одного из них также наказали штрафом в размере 120 евро за нелегальное пересечение границы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержанный контрабандист привлек внимание своим внешним видом: он не только вел себя подозрительно, но и его штаны были мокрыми и грязными.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика