Дни Франкофонии в Минске начнутся с бесплатного концерта популярной группы Impérial Orphéon. 21.by

Дни Франкофонии в Минске начнутся с бесплатного концерта популярной группы Impérial Orphéon

08.03.2015 18:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В марте в Минске пройдут Дни Франкофонии, которые направлены на популяризацию франзузского языка и франкоговорящих культур. Мероприятие стартует бесплатным концертом оригинальной группы Impérial Orphéon и продолжится театральными постановками, кинопоказами и другими событиями. TUT.BY выбрал самые интересные из них.


Фото: Савостьяник Наталия

Французская группа мультиинструменталистов Impérial Orphéon бесплатно выступит в понедельник 9 марта в ресторане "Друзья" на Кульман, 40.

Музыка коллектива сочетает в себе бразильский контрапункт, болгарский распев, классическую арию и оригинальные авторские мелодии. На мероприятие смело могут идти и любители экспериментального творчества и любители просто потанцевать.



В среду 18 марта в рамках Дней Франкофонии смогут развлечься уже дети: с 12 до 13 дня во французской медиатеке по Гикало 4 им прочитают сказку.

А вот в пятницу 20 марта с 16.00 до 19.00 в корпусе лингвистического университета на Захарова 44 состоится гала-концерт Франкофонии, на который могут придти школьники и студенты, говорящие по-французски.

Для всех же франкговорящих с 23 по 27 марта во французской медиатеке с 5 до 7 вечера ежедневно будет проходить неделя франкофонного кино.

Смогут увидеть французские фильмы и те, кто не знает языка. с 24 по 28 марта в "Ракете" покажут ретроспективу фильмов Бенуа Жако.

Завершаться дни франконии спектаклем "ТЕАТРО-Demain le printemps", который покажут в понедельник 30 марта для всех желающих в театре драматургии на Кропоткина 44.

Дни Франкофонии организованы Посольством Франции при поддержке Отделения Посольства Швейцарии, Посольствами Румынии, Молдавии и Армении, а также компании "Schneider Electric".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дни Франкофонии продолжаться театральными постановками, кинопоказами и другими событиями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика