Минчанин, занимавшийся "обналичкой", вернул 2 миллиарда рублей государству. 21.by

Минчанин, занимавшийся "обналичкой", вернул 2 миллиарда рублей государству

10.03.2015 07:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

44-летний минчанин, помогавший коммерческим структурам уклоняться от уплаты налогов, полностью возместил причиненный своими действиями ущерб. Об этом сообщает пресс-служба КГК.

Мужчина занимался незаконной деятельностью, помогая предпринимателям в уклонении от уплаты налогов. В своей деятельности он использовал реквизиты ряда подставных компаний. Лжепредприниматель готовил фиктивные документы о приобретении частными предприятиями товарно-материальных ценностей, а также выполнении ими строительно-монтажных работ и услуг. Фактически товары не приобретались, а работы не производились.

Бизнесмены переводили на счета лжеструктур деньги по безналичному расчету, которые впоследствии минчанин обналичивал и возвращал руководителям предприятий. Фактически фиктивные документы использовались как прикрытие для частных компаний, позволяя им уклоняться от уплаты налогов. На основании предоставленных в налоговые органы деклараций, содержащих ложные сведения, частные предприятия не доплатили в бюджет более 2 млрд рублей налогов.
 
По материалам проведенной финансовой милицией проверки было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и возместил государству ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина занимался незаконной деятельностью, помогая предпринимателям в уклонении от уплаты налогов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика