СБОР В ГРОДНО: ТОЛЬКО АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ. 21.by

СБОР В ГРОДНО: ТОЛЬКО АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ

12.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Боевой подготовке — особое внимание

В Гродненском гарнизоне стартовал двухдневный плановый учебный сбор по руководству боевой подготовкой. Он проходит на Гожском учебном полигоне 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригады. В сборе принимают участие заместители командующих видом Вооруженных Сил, силами специальных операций и войсками оперативных командований, начальники управлений, отделов и отделений боевой подготовки, заместители командиров соединений и воинских частей.

Программа мероприятия — плотная и насыщенная. Среди тем, запланированных к изучению на методических занятиях, — порядок проведения тактических учений, состязаний на звание лучшего командира подразделения по полевой выучке, обобщение и внедрение передового опыта боевой подготовки, обеспечение безопасности военной службы в ходе мероприятий боевой подготовки, организация и проведение совместной подготовки воинских частей Вооруженных Сил с другими войсками и воинскими формированиями.

До участников сбора будут доведены новейшие требования к разработке программ и курсов боевой и профессионально-должностной подготовки, им представят анализ работы командиров и начальников по руководству боевой подготовкой в подчиненных воинских частях.

Среди наиболее интересных мероприятий сбора — методическое занятие по организации обучения стрельбе из стрелкового оружия, которое состоится на войсковом стрельбище. А на тактическом поле Гожского полигона пройдет занятие по методике обучения управлению боем в ходе ротного тактического учения, там же будет изучен порядок подготовки района проведения учения, мишенной обстановки и имитации.

Подробнее об этом читайте в одном из ближайших номеров «Белорусской военной газеты. Во славу Родины».

Подполковник  Александр Севенко, «Ваяр»,  sevenko@mod.mil.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевой подготовке — особое внимание В Гродненском гарнизоне стартовал двухдневный плановый учебный сбор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика