Беляков: паспорт для 14-летних ребят - это своего рода путевка во взрослую жизнь. 21.by

Беляков: паспорт для 14-летних ребят - это своего рода путевка во взрослую жизнь

15.03.2015 17:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беляков: паспорт для 14-летних ребят - это своего рода путевка во взрослую жизнь
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Паспорт для 14-летних ребят - это своего рода путевка во взрослую жизнь. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков, комментируя итоги состоявшейся Всебелорусской акции БРСМ "Мы - граждане Беларуси!".

"У молодого человека с получением паспорта появляются не только права, но и обязанности - быть достойным гражданином своей страны", - отметил первый секретарь и добавил, что акция стала хорошим поводом еще раз подумать о том, чем ребята хотят заниматься дальше. Это стимул и впредь хорошо учиться, проявлять себя как лидер.

Мероприятия акции, идейным вдохновителем которой с 2004 года выступает Белорусский республиканской союз молодежи, проходили с 11 марта. А финишировала акция 15 марта - в День Конституции Республики Беларусь.

В торжественной обстановке паспорта граждан Беларуси 14-летним подросткам вручали представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда. Традиционно акцию "Мы - граждане Беларуси!" поддержало РОО "Белая Русь".

Центральные мероприятия прошли в Совете Республики и Палате представителей Национального собрания, Конституционном суде, Комитете государственного контроля, Генеральной прокуратуре. В акции активное участие приняли все регионы страны. Здесь прошли встречи юных граждан с представителями законодательной и исполнительной власти, радиопроекты, круглые столы, семинары, ток-шоу, беседы с участием людей, награжденных государственными наградами, а также классные часы, внеклассные мероприятия, информационные выставки, демонстрации кинофильмов и театральных постановок гражданско-патриотического содержания для детей и молодежи.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика