Набор на некоторые специальности в Белорусском университете культуры и искусств пройдет по общему конкурсу. 21.by

Набор на некоторые специальности в Белорусском университете культуры и искусств пройдет по общему конкурсу

16.03.2015 19:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Набор на некоторые специальности в Белорусском государственном университете культуры и искусств (БГУКИ) в 2015 году будет проходить по общему конкурсу для выпускников городских и сельских школ. Об этом сегодня сообщил ректор университета Юрий Бондарь на дне открытых дверей БГУКИ, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам ректора, это касается специальностей "народное творчество", "хоровая музыка", "инструментальная музыка", "хореографическое искусство", "культурология". Он также отметил, что за последние два года открылись специальности "менеджмент рекламных и общественных связей", "современный танец". В ближайших планах - начать подготовку музыкальных звукорежиссеров с присвоением квалификации "звукорежиссер". Также появятся специальности "режиссура радио и телевидения" с присвоением квалификации "режиссер, диктор, преподаватель", "режиссура мультимедиа" с присвоением квалификации "режиссер-аниматор", "дизайн сценического костюма" с присвоением квалификации "дизайнер-художник".

"К этому нас подтолкнул процесс подготовки мюзикла "Дубровский", ведь специалистов мало по этим направлениям и они достаточно востребованы", - добавил Юрий Бондарь. Ректор отметил, что модель подготовки специалистов базируется на практике, поэтому все ведущие коллективы Беларуси принимают учащихся, где проходит как теоретический курс, так и практические занятия. По мнению Юрия Бондаря, самое главное в практике - это постановка различных программ. За последнее время это такие проекты, как финалы республиканских конкурсов "Семья года" и "Женщина года". "Все эти мероприятия были сделаны университетом, начиная от режиссуры и заканчивая постановкой номеров", - пояснил он.

Юрий Бондарь также сообщил, что вуз готовит ряд проектов к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это спектакль "Завтра была война", специальная студенческая акция для ветеранов Минска, которая пройдет под патронажем городского Совета депутатов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам ректора, это касается специальностей "народное творчество", "хоровая музыка", "инструментальная музыка", "хореографическое искусство", "культурология". Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика