В Клецком районе на весенних каникулах отдохнут в лагерях с дневным пребыванием порядка 200 человек. 21.by

В Клецком районе на весенних каникулах отдохнут в лагерях с дневным пребыванием порядка 200 человек

18.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 10 тыс. детей отдохнут на весенних каникулах в лагерях Минской области. Не стал исключением и Клецкий район. С 22 по 29 марта на базе девяти учреждений общего среднего образования будет организовано оздоровление 220 учащихся. В лагеря дневного пребывания, в первую очередь, будут направляться дети-сироты, дети из многодетных (12 чел.), малообеспеченных семей (10),  дети подучетной категории (9). Они будут обеспечены трехразовым горячим полноценным питанием: в меню включены свежие овощи и фрукты, соки, печенье, йогурт, блюда из мяса, рыбы, птицы, молочные продукты. Родительская доплата на организацию оздоровления в таких лагерях составляет 50 000 рублей.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в планы работы оздоровительных лагерей дневного пребывания включены мероприятия гражданско-патриотической направленности, музыкальные, экологические, спортивно-массовые мероприятия, а также посвященные Году молодежи, трудовые десанты.

Во время весенних каникул для школьников будут организованы конкурсы: городской «Что? Где? Когда?, театральных коллективов «Я маю край, Радзiму дум маіх», научно-практическая конференция по исследовательской деятельности учащихся «Дерзайте, вы талантливы!», мероприятия выездного консультационного клуба Клецкого социально-педагогического центра.

С целью подготовки учащихся к районным олимпиадам школьников среднего звена, которые проводятся согласно плану ООСиТ в апреле, в лагерях будут проводиться занятия Школы олимпийского резерва.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 10 тыс. детей отдохнут на весенних каникулах в лагерях Минской области. Не стал исключением и Клецкий район. С 22 по 29 марта на базе девяти учреждений общего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика