Вкладчики-физлица ЗАО "Дельта Банк" смогут с 23 марта записаться на прием по поводу возврата денег. 21.by

Вкладчики-физлица ЗАО "Дельта Банк" смогут с 23 марта записаться на прием по поводу возврата денег

19.03.2015 21:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Вкладчики-физлица ЗАО "Дельта Банк" смогут с 23 марта записаться на прием по поводу возврата денег
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вкладчики-физлица ЗАО "Дельта Банк" смогут с 23 марта записаться на прием по поводу возврата своих денег. Об этом БЕЛТА сообщили в Агентстве по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц.

Предварительная запись будет вестись либо по электронной почте priem@adc.by, либо по телефонам (017) 321-13-34, (017) 321-13-38. Необходимо указать фамилию, серию и номер паспорта, телефон обратной связи, желаемое время и дату приема. "О дате приема записавшихся информируют дополнительно по телефону или электронной почте. При себе необходимо иметь подлинник договора банковского вклада (депозита), документ, удостоверяющий личность", - пояснили в агентстве. Если договора банковского вклада нет, то выписка будет подготовлена ЗАО "Дельта Банк", поэтому обращаться за ней не нужно.

В агентстве рассказали, что возмещение будет выплачено также держателям личных дебетовых карточек, в том числе зарплатных, и по сберегательным сертификатам - вне зависимости от того, является ли он именным или на предъявителя. А вот вкладчикам из числа ИП за возмещением необходимо обращаться во временную администрацию банка.

Клиентам ЗАО "Дельта Банк" вернут 100% их вкладов (депозитов), причитающихся на дату отзыва у банка лицензии. Получить возмещение вкладчики смогут в течение одного месяца с даты подачи заявления о его выплате, подлинников договоров банковского вклада и получения от агентства уведомления по установленной форме о месте и времени выплаты. По всем вкладам вне зависимости от условий будут начислены проценты, причитающиеся вкладчику до даты отзыва лицензии.

Возмещение выплачивается в валюте вклада (депозита). "Если вклад размещен в белорусских рублях, то возмещение будет выплачено в белорусских рублях. Если вклад размещен в долларах, евро или российских рублях, то возмещение будет выплачено в валюте вклада или, по желанию клиента, в белорусских рублях исходя из официального курса Национального банка Беларусь на дату отзыва у банка лицензии", - уточнили в агентстве.

С 12 марта в ЗАО "Дельта Банк" решением правления Национального банка была введена временная администрация по управлению банком. На период ее действия полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" были приостановлены. Руководителем временной администрации был назначен Александр Педько, которому было поручено принять функции исполнительного органа банка и сформировать состав временной администрации в установленном порядке. Мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

С 18 марта Национальный банк отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банка" на осуществление банковской деятельности. Такое решение Нацбанк принял по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Деньги со счетов и вклады будут возвращены клиентам "Дельта Банка" в соответствии с законом "О гарантированном возмещении банковских вкладов (депозитов) физических лиц". Информация о месте и времени приема от физлиц заявлений о выплате возмещения банковских вкладов (депозитов) будет опубликована Агентством по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц в республиканских СМИ.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предварительная запись будет вестись либо по электронной почте priem@adc.by, либо по телефонам (017) 321-13-34, (017) 321-13-38. Необходимо указать фамилию, серию и номер паспорта,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика