Анфимов: главная задача приемов граждан - помочь людям. 21.by

Анфимов: главная задача приемов граждан - помочь людям

19.03.2015 22:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная задача приемов граждан - помочь людям, а если в соответствии с законодательством это сделать невозможно, то гражданам нужно четко и понятно объяснить причины. Такое мнение высказал председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Глава Комитета госконтроля провел прием граждан в Администрации Президента. В течение трех часов руководитель контрольного ведомства разбирался в проблемных вопросах жителей столицы.

В частности, к председателю КГК обратились представители инициативной группы дольщиков ООО "Волынь". С 2009 года это общество ведет строительство жилого дома, однако на сегодня дом готов только на 6%. Средств для дальнейшего строительства ООО "Волынь" не имеет. При этом, по информации дольщиков, ими было собрано более 70% от необходимой суммы. Также дольщики предполагают, что ряд квартир были проданы по два раза. Леонид Анфимов выдал поручение детальнейшим образом разобраться в этой ситуации, в том числе с участием работников правоохранительного подразделения КГК - департамента финансовых расследований.

Дано поручение изучить еще одну проблемную ситуацию, которую изложил отец многодетной семьи из Минска. В 2012 году его семье был предложен земельный участок под застройку, однако спустя полтора года отдан другому претенденту. Как поясняют в управлении жилищной политики Мингорисполкома, данный гражданин в течение полутора лет не оформлял документы на участок, в связи с чем и было принято такое решение. В свою очередь заявитель настаивает на том, что он мог принести необходимые документы и позже, что не противоречит законодательству. Кроме того, у заявителя возникли вопросы к формированию очереди на предоставление земельных участков под застройку многодетным семьям. Правомочность принятых решений теперь будет изучена специалистами Комитета государственного контроля.

Конкретные поручения Леонид Анфимов дал и по другим поступившим обращениям.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Комитета госконтроля провел прием граждан в Администрации Президента. В течение трех часов руководитель контрольного ведомства разбирался в проблемных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика